Уличные светильники

Хотите изменить и украсить двор загородного дома ночью? Вам необходимо всего лишь правильно распланировать уличное освещение. Это не только красота, но и часть вашей безопасности. Самое главное осуществить правильный выбор в магазине, специализированном на продаже уличных светильников, ведь на рынке их очень большой ассортимент. Он должен быть не только красивым и дорогим, но и хорошо выполнять свои практические функции.

По своему значению светильники можно распределить по двум группам:

  • Функциональное освещение – они в первую очередь освещают опасные части дома, чаще всего это лестницы, края бассейна, углы дома, крутой склон, место стоянки и т.д. С внешней стороны они подсвечивают номер дома, чтобы его могли увидеть экстренные службы.
  • Декоративное освещение – это садовые светильники, ими подсвечивают дорожки, беседки. Все те светильники, которые выполняют функцию украшения участка.

Хорошо спроектированное освещение в саду в ночное время может изменить его до неузнаваемости.

Виды светильников:

  • Настенные уличные светильники – бывают разных форм и из разного материала. Крепятся на стену, могут быть как функциональным, так и декоративным освещением. Более крупные их представители – прожектора, используются для безопасности и охраны. Крепятся на стены, специальные мачты и зарываются в землю.
  • Грунтовые светильники – светят снизу вверх, закапываются в грунт. Самые популярные в украшении домов.
  • Торшерные светильники в виде шара – хорошо украшают двор, устанавливают вдоль дорожек.
  • Грибовидные светильники.
  • Плавучие шары – водонепроницаемые светильники для украшения прудов.

Необходимо учитывать цвет плафона и лампы, месторасположение, чтобы они гармонично вписывались в общий интерьер. Очень важно обращать внимание на материал светильника, учитывать погодные условия, чтобы срок его службы был максимальным. Также подбирать нужные лампы, которые будут подходить под напряжение в вашей сети.

Рубрика: Информация 26 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности