Самая любимая ягода – земляника

zemlyanika-remontantnayaДля большинства, самой любимой ягодой является земляника, также ее порой называют клубникой.

Земляника имеет вид маленького многолетнего растения, корни которого по своей длине достигают 25 – 35 см. Наземная часть растения выглядит – коротенькие стебельки, которые ветвятся, они имеют название рожки. У каждого же рожка наявна почка, название которой сердечко. Из розеток же вырастают листья и побеги, на которых есть узлы, которые в дальнейшем и образовывают розетки, которые впоследствии и станут маленькими кустиками земляники. На каждом рожке, весной, также образовываются и цветоносы, которые потом превратятся в ягод земляники.

Эта вкусная ягода обладает очень многим количеством полезных биологических веществ, а также у нее не только отличные диетические свойства, но и лечебные. Подробней о чудесных свойствах земляники mega-stroyka.com/index.php/dizayn-landshafta/1072-o-chudesnykh-svojstvakh-zemlyaniki-znayut-eksperty-greensad от экспертов.

Сегодня есть очень много видов земляники, и если правильно подобрать их, то можно получать к своему столу ягоды целый сезон.

Таким образом перед началом посадки, земляники нужно приготовить почву, место, куда вы хотите ее высадить. Для этого необходимо очень тщательно и ответственно отнестись к этому, необходимо подобрать хорошую поляну. Здесь же нужно выкопать небольшие траншеи, которые будут располагаться параллельно друг к другу, а землю которую выкопаете нужно сложить в полученные междурядья, которые получатся намного выше. После этого, в траншею необходимо насыпать перегной, который к этому моменту перепрел . Затем, очень хорошо нужно полить ваши борозды (необходимо это делать таким образом, чтоб вода туда попадала равномерно и не вытекала), потом это все оставляется на одну-две недели. И потом уж можно высаживать землянику, и не в коем случае раньше.

Очень важным моментом является время, в которое вы собираетесь посадить землянику. Принято считать, что самым лучшим периодом для высадки является весна – это апрель-март месяц, а также можно ее высаживать и с августа по октябрь. Необходимо подбирать дни, которые прохладней и пасмурные. Высаживать саженцы необходимо на расстоянии 1- 1,2 метра. Лучше всего если саженцы переносить с землей, чтоб не болели, а когда появляются усы, то ими можно заполнить оставшееся пространство между кустами.

Необходимо отметить, что за один сезон с одного куста клубники можно получит до 100 новых саженцев. Что интересно, эти молодые растения на следующий год могут уже плодоносить.

Высаживать же их необходимо очень тщательно и бережно, таким образом, чтобы не повредились корешки.
Весной, лучше всего если вы свою поляну обработаете – сбрызните от различных насекомых и болезней, для того чтобы обезопасить растение на будущее. Посадку, также, нужно периодически подкармливать специальными подкормками, а можно и птичьим пометом. Не нужно ее покрывать пленками, так как земля под ними зеленеет и цветет, собирается различная живность.

В случае болезни растений, необходимо срезать листву и сжечь ее, а растения обработать специальным препаратом, который защитит их от болезни.

Рубрика: Информация 29 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности