Путешествие в Калугу

1Совершая маршрут «Малого Золотого Кольца России», туристам посчастливиться побывать в одном из самых старых городов России – Калуге. Городу насчитывается уже более 600 лет, в связи с чем хочется посетить его с большей силой, чтобы созерцать древние соборы, архитектурные здания. Датой основания Калуги призвано считать 1371 год.
Центр города украшает историческое здание 18 века – Гостиный двор. Очень красивое здание, по всему периметру которого выстроены арочные колонны.
19 век в Калуге представлен архитектурными зданиями Дворянского собрания, Присутственных мест и усадьбами купцов Золотаревых и художника Билибина. Золотаревская усадьба отдана под Краеведческий музей, а в доме Билибина ныне располагается Художественный музей Калуги. Эти музеи обязательно должны стать обязательной программой путешествия, а калужские фотографии будут интересны всем, кто едет сюда в первый раз и не хочет пропустить ни одного значимого места.
Впечатлит туристов самый большой в России Каменный мост длиной 106 и высотой 20 метров, построенный более 200 лет назад. В длину 106 и высоту 20 метров
Богата Калуга церковной историей. Каждая церковь знаменита, имеет свои интересные факты. Там насчитывают 33 храма, среди которых самый древний – храм Покрова Пресвятой Богородицы. Троицкий кафедральный собор поражает своим огромным куполом. Николо-Козинская церковь славится своим иконостасом, который состоит из пяти ярусов. Он отлично сохранился, на него стоит взглянуть – удивительной красоты зрелище. Не так давно калужане воссоздали храм в честь святых Жен-Мироносиц. В 1771 году во время чумы была написана икона Сретения, которая была помещена именно в этой церкви. За это люди свято верили в то, что церковь защищает от чумы.
Также для православных обязательными местами посещения в Калуге являются такие места как святой источник Тихона Калужского и Свято-Георгиевский кафедральный собор с иконой Божьей Матери. Икона, найденная в 18 веке, творит чудеса.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы и собор Казанского монастыря, расположенные в центре города, тоже не уйдут из вида и удивят туристов своей архитектурной изысканностью.
Отдельного внимания заслуживает Музей космонавтики имени К. Э. Циолковского и дом-музей его же имени. Одни из творцов музея – легендарный конструктор ракет С. П. Королев и первый летчик-космонавт Ю. А. Гагарин. В коллекции музея – вещи, которые имели честь быть на просторах космоса. Рядом с музеем планетарий, на посещении которого обязательно надо поставить галочку в своем маршруте. После музея космонавтики в планетарии будет масса впечатлений.

Рубрика: Информация 20 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности