Почему полезно устраивать почаще праздники и какие поводы для этого можно отыскать

tv2Каждый раз, после того, как все песни спеты, а гости расходятся по домам, люди осознают, что праздник, которого они так ждали, кончился, и наступает легкая грусть от понимания, что пора возвращаться к серым будням. Но обычный календарный день – это еще не панацея. Психологи утверждают, что праздники нужны и важны для здоровья, и потому, устроить праздник в типичный понедельник – не худшая идея из возможных.

Доказано, что праздники влияют также положительно на здоровье, как и, например сон. Но сон каждый получает ежедневно, а праздников дожидаются определенные разы в год.

Суть праздников заключается в том, чтобы сознание человека «взлетело», он отвлекся от рутины, вовлекающей его в себя каждодневно, и получил новый прилив энергии.
Найти повод для праздника, не так сложно, как может показаться. Даже вместо завтрака может быть праздник: парочка пирожных, стукнуться кружками со своими близкими – заряд на день, а то и больше, обеспечен.

Встаньте однажды с утра и поздравьте себя и других с новым днем – сделав это искренне и от души, можно почувствовать, как энергия счастья наполняет вас.

Конечно, праздники по мелочам не отменяют календарных дат.
Календарные, кстати, вызывают много споров. Некоторые из них совсем не согласованы с природой, и если вы подсознательно это ощущаете – празднуйте, следуя своим инстинктам.
1 января, к примеру, в природе ничего не значит, зато 1 сентября – как начало нового урожая, куда больше подходит для празднования нового года.

Некоторые общепринятые праздники, напротив, – выматывают. Это относится, в основном, к официальным праздникам, когда всеобщая подготовка вызывает стресс.
Усталость до и после праздников возникает из-за необходимости праздновать; если праздники давят на вас – празднуйте только тогда, когда угодно вам. Это лучше, чем беспричинная агрессия после очередного застолья.

Зато, какой подъем приносят ваши личные праздники! Семейные даты, связанные с вами и вашими близкими, идущие сквозь поколения и показывающие вашу тесную связь, только благотворно влияют на организм и благополучие человека. А если на праздник вы еще воспользуетесь услугой лазерная графика, то он действительно превратиться в незабываемый день.

Праздники, за осознание которых отвечает наша генетическая память – вот что заставляет радоваться нам в какое-то утро, как ребенка. Конечно, постоянно праздновать – тоже не вариант, но когда есть определенное настроение – побалуйте себя.

Есть люди, для которых даже читать любимую книгу – праздник, поэтому не забывайте о своих увлечениях. И правда – порой, это приносит куда больше удовольствия, чем что-то грандиозно спланированное. Когда человек сильно стремиться к праздникам по расписанию, обычно, это уход от депрессии, а не веселье.

Будьте собой на своих праздниках. Отдыхайте. Застолье с друзьями и близкими, сближает, так что, как бы смешно не звучало, кушайте. И просто радуйтесь праздникам.

Рубрика: Информация 20 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности