Ликбез по лечению алкоголизма

Лечение алкоголизмаИзлишнее употребление алкоголя может привести к серьезным и долговременным повреждениям печени. Ваша печень отвечает за выведение токсинов из крови. Когда вы пьете слишком много, у вас возникают некоторые трудности с фильтрацией алкоголя и токсинов из кровотока. Это может привести к заболеванию печени и последующим осложнениям. 

Лечение алкоголизма рекомендуется даже на ранних стадиях заболевания, и каждый из существующих методов действительно предназначен для того, чтобы помочь вам бросить пить полностью. У некоторых методик по выздоровлению есть нечто общее с обычным воздержанием, однако само по себе воздержание не даёт длительного и устойчивого эффекта. При профессиональном подходе и в совокупности с целым рядом дополнительных мероприятий, направленных на лечение алкоголизма, результат не заставит себя ждать и зависимость будет побеждена.

Особую роль для больного на пути к выздоровлению играют группы поддержки и программы выздоровления с применением специальных медикаментов, направленных на контроль самой зависимости и её полное устранение.

Есть несколько лекарств, которые помогут вам при алкогольной интоксикации и уменьшат тягу к алкоголю в целом:

  • Налтрексон – используется только после детоксикации от алкоголя. Этот препарат работает, блокируя определенные рецепторы в мозгу, которые связаны с алкогольным «кайфом». Данный препарат в сочетании с профессиональной консультацией может уменьшить тягу человека к алкоголю.
  • Акампросат — это лекарство, которое поможет восстановить исходное химическое состояние мозга до алкогольной зависимости. Этот препарат также следует сочетать с терапией.
  • Дисульфирам (антабус) — это лекарство, которое вызывает физический дискомфорт (например, тошноту, рвоту и головные боли) каждый раз, когда человек употребляет алкоголь.

Вылечиться от психологического алкогольного расстройства сложно. Ваш прогноз будет зависеть от вашей способности бросить пить. Сильная система поддержки очень полезна и эффективна при лечении алкоголизма. Ваш прогноз также будет зависеть от осложнений со здоровьем, которые развились в результате употребления алкоголя. Расстройство организма, связанное с употреблением алкоголя, может серьезно повредить вашу печень.

Также НЕ лечение алкоголизма может привести к другим осложнениям со здоровьем, в том числе:

  • кровотечения в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ)
  • отмирание клеток головного мозга
  • рак в ЖКТ
  • слабоумие
  • депрессия
  • высокое кровяное давление
  • панкреатит

Возможно, вам придется обратиться за лечением в стационар, если у вас серьезная зависимость от алкоголя. Там вам предоставят вам круглосуточный уход, пока вы проводите работу над собой и выздоравливаете от зависимости. Когда вы почувствуете себя достаточно хорошо, чтобы уйти, желательно будет продолжить лечение в амбулаторных условиях.

Лечение алкоголизма в Шимкенте – это поэтапная работа с человеком, страдающим алкогольной зависимостью, включающее в себя: детоксикацию или абстиненцию, реабилитацию, консультирование по решению проблем, которые могут привести к употреблению алкоголя

Рубрика: Информация 8 September , 2022

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности