Особенности продвижения аккаунта в Инстаграм

Для одних социальные сети являются средством коммуникации, а для других – источником заработка. Группа в ВК или аккаунт в Инстаграм могут приносить солидный доход за счет размещения тематических рекламных материалов. Если вы предлагаете своим читателям действительно интересный контент, то рано или поздно наберете приемлемое для этого число подписчиков. Но понятно также и желание ускорить этот процесс, то есть раскрутка в инстаграм сделает аккаунт популярным. В Сети можно найти множество советов для этого, давайте рассмотрим их более подробно на примере Инстаграм.

А почему Инстаграм?

Причин несколько – в первую очередь следует понимать особенность размещаемого в соцсети контента. Людям интереснее смотреть фото- и видеоматериалы, чем читать скучный текст. Причем не только смотреть, но и комментировать – и если мы говорим о коммерческом аккаунте в Инстаграм, то речь идет о полноценном канале обратной связи с текущими и потенциальными клиентами. Добавьте к этому простой и интуитивно понятный интерфейс, а также поддержку широкого спектра мобильных устройств. Цифры говорят сами за себя – на момент написания данных строк Инстаграм – третья по популярности социальная сеть в мире (и первая по активности – что также немаловажно). Вывод прост – аккаунт в Инстаграм может стать как основным, так и вспомогательным инструментом для вашего бизнеса. Главное – заявить о себе.

Плюсы и минусы бесплатного продвижения

На начальном этапе продвижения размер бюджета достаточно скромный, так что идея воспользоваться бесплатным инструментарием витает в воздухе. Плюс очевиден – вы не тратите деньги. А вот минусов гораздо больше. Сервисы типа «ты мне – я тебе» хороши, но требуют существенных временных затрат (читай – не обеспечивают эффективного результата в заданный промежуток времени). Бесплатный функционал накрутки лайков и подписчиков работает достаточно грубо – соцсеть видит резкое увеличение их числа и принимает соответствующие меры (вплоть до удаления аккаунта). Вывод прост – бесплатное продвижение хорошо для личного аккаунта, но слабо применимо для коммерческого.

Плюсы и минусы коммерческого продвижения

А вот продвижение за деньги, наоборот, показало себя с самой лучшей стороны. Множество организаций оказывает услуги подобного типа – высокая конкуренция на рынке услуг самым положительным образом сказывается на их стоимости для заказчика. Главный результат коммерческого продвижения – привлечение целевой аудитории, а не случайных людей. В итоге аккаунт начинает приносить реальные деньги, а узнаваемость вашего бренда растет. Ну и про качество обратной связи забывать не следует – все отклики учитываются, анализируются и предоставляются в удобной для вас форме.

Рубрика: Информация 16 December , 2019

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности