Москва – международный финансовый центр

21 января 2013 г. Московской биржей ММВБ-РТС было публично объявлено о предложении провести первичное размещение акций на собственном рынке. При успешном проведении первой публичной продажи акций, компания получит отличную возможность привлечь внимание крупных инвесторов, тем самым увеличить внутренний капитал. Кроме того создать новый международный финансовый центр в Москве является очень перспективной идеей, которая может открыть новые возможности как для города, так и для страны в целом.

Конечно, создать международный финансовый центр в одно мгновение невозможно, ведь для этого нужны колоссальные материальные и нематериальные ресурсы и усилия, но все условия для его реализации у нас присутствуют.

За оценками известных финансистов полностью структурировать экономику страны до мирового уровня и создать конкурентоспособный международный финансовый центр в нашей стране удастся всего за ближайшее десятилетие. Уже сегодня Москва является “финансовым сердцем” для большинства стран СНГ и уже настало время переходить на новый уровень мировых стандартов. Сейчас все усилия направлены на оптимизацию инвестиционного климата в России, создаются множество стратегий развития для эффектных и кардинальных перемен.

По словам экспертов, в будущем для России могут составить серьезную конкуренцию со стороны Восточной Европы и стран Ближнего Востока. Также есть еще два оппонента из Азии – Гонконг и Шанхай. Тем не менее, уже сегодня наблюдается “тенденция приливу” новых высококвалифицированных кадров из других стран, благодаря модернизации финансовой системы рынка, это даст возможность улучшить развитие экономики страны. Сейчас основной задачей для России является улучшить инфраструктуру внутреннего финансового рынка и модернизировать банковскую систему, чтобы привлечь инвесторов.

Сделать в Москве международный финансовый центр – отличный ход в этой игре за первенство в финансовом мире, конечно для этого нужно приложить огромные усилия, вложить немало ресурсов, но каждое положительное экономическое изменение, это маленький шаг на встречу к успеху.

Рубрика: Информация 31 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности