Как происходит чистка зубов

Как происходит чистка зубовГигиена полости рта, выполняемая в домашних условиях, не позволяет полностью исключить вероятность образования зубных отложений. Даже применяя современные дорогостоящие щетки, самостоятельно устранить все бактерии и убрать остатки пищи не получится. 

Профессиональная чистка зубов в соответствии с технологией Air Flow эффективно и быстро справится с этими задачами, дополнительно обеспечивая пациента белоснежной улыбкой.

Подробнее о комплексе Air Flow

Технология Air Flow предназначена для чистки зубов в стоматологических клиниках, выполняется процедура специалистом. Основная задача врача – убрать частицы мягкого налета, пигментов и камней с зубной поверхности в ротовой полости пациента. Это уникальная методика, разработанная представителями компании Electro Medical Systems (Швейцария).

Обработка зубов происходит под давлением воздушной струи, которая включает в себя абразивные частицы пищевой соды, или бикарбоната натрия. Стоматолог использует в работе аппаратуру, выдающую поток соды и воздуха под давлением. Этой струей можно добраться даже до самых труднодоступных мест, очистить пародонтальные карманы и смыть отслоившийся налет.

Положительный результат чистки зубов методом Air Flow гарантирован на таких зубных элементах, как:

  • коронки;
  • протезы;
  • брекеты;
  • виниры;
  • импланты.

Дополнительно пациент может рассчитывать на осветление зубов естественным способом на несколько тонов.

Основные этапы проведения профессиональной чистки зубов

В общей сложности процедура занимает 30 минут. Врач выдает пациенту защитные очки и шапочку на голову, занимается подготовкой оборудования для работы.

Следующий этап – обработка зубов. Процесс безболезненный и не сопровождается дискомфортом. Силу потока врач может контролировать в каждом отдельном случае. На десна воздушная струя не попадает. Если пациент жалуется на неприятные ощущения при проведении процедуры, врач может применить местную анестезию. 

Последний этап Air Flow – полировка зубов специальной щеточкой, на поверхность которой наносится абразивная паста. В целях укрепления эмали специалист покрывает зубы пациента защитным лаком, основным действующим компонентом которого является фтор.

После обработки зубов методом Air Flow повышается их чувствительность. Чтобы продлить эффективность процедуры, пациенту стоит отказаться от приема пищи в течение 2-х часов, по истечении которых можно кушать, но исключительно мягкие продукты. На протяжении 3-х часов после чистки нельзя пить напитки с красителями, курить.

Рекомендуется на сутки отказаться от чистки зубов щеткой и зубной пастой. Приступать к стандартной гигиене ротовой полости лучше с новой зубной щеткой.

Рубрика: Информация 19 March , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности