Такая разная Америка

Как и в любом государстве, занимающем обширную территорию с точки зрения географического положения, в США между штатами существует своя специализация: как в аграрном, так и в промышленном секторах. Америка – это государство богатое не только своим земельным фондом, но и природными ископаемыми и животными ресурсами. Штаты Америки – это достаточно интересное явление как с экономико-политической, так и с культурной точек зрения.

Возьмем для примера такой штат, как Техас. При одном только его упоминании в мыслях сразу же возникает образ ковбоя в шляпе и на коне. Тем не менее, Техас – это не только коровы и пастухи. Это второй по величине штат США. Его наиболее сильными сторонами является сельское хозяйство, а также нефтяная промышленность. Штат Техас называют еще Штатом Одинокой звезды; расположен он на юге Великих равнин, благодаря чему и складываются прекрасные условия для аграрного сектора (не только по качеству почв, но и по климатическим условиям). Интересно будет отметить, что Техас в период с 1836 по 1845 годы был независимым государством (!) Прямо противоположным штатом Техасу можно назвать Аляску. Это наиболее удивительная часть Соединенных штатов, как с точки зрения истории, так и со стороны особенностей экономики и природно-географического положения. Штаты США могут похвастаться: его площадь составляет 1,7 миллиона квадратных километров. Расположен он на крайней, северо-западной части континента Северная Америка. Следует отметить, что кроме материковой части в состав штата входят и многочисленные острова и островки.

В основном тут господствует тундра, арктические пустыни, а в южных частях можно встретить и частички русской тайги. Примечательна история присоединения Аляски к Америке. Этот громадный участок был продан Россией за 7 миллионов долларов в 1867 году, однако, учитывая настоящую ценность данной территории, эта сделка России с Америкой была равнозначна купле-продаже некогда других американских земель у индейцев.

Эта территория знаменита огромным количеством чистейших озер, именно тут сосредоточено 15 национальных природных парков Америки, что делает Аляску удивительно привлекательной для туристов, особенно если учесть, что туристический бизнес тут ведется с учетом последних тенденций и по последнему слову техники. Так что, приехавшие, могут цивилизованно отдохнуть на фоне дикой и нетронутой природы.

Материал подготовлен при содействии интернет журнала “Все диеты” – портал о здоровом образе жизни.

Рубрика: Информация 3 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности