Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Для антицеллюлитного массажа стоит прикупить специальные крема и гели. Только стоит обратить свое внимание на состав таких средств. Читая различные блоги о похудении, можно сделать вывод, что для эффективной работы крема или геля, в его состав обязательно должны входить: кофеин, витамин А и водоросли. Если приобретенный вами товар не содержит вышеперечисленных компонентов, то не стоит ждать от него эффекта в борьбе с целлюлитом.

Если вам удастся купить термоактивный крем – очень хорошо, т.к. он усиливает кровообращение и разогревает кожу перед массажем.

Известный врач-косметолог Р.Кох советует делать антицеллюлитный массаж самыми обычными мельхиоровыми ложками. Для этого ложки нужно охладить и тщательно смазать антицеллюлитным средством или медом (если у вас нет аллергии на него). Ложки нужно приложить к ягодицам и интенсивными движениями по кругу делать массаж проблемной зоны. Начинать массаж нужно от центра, постепенно перемещаясь в стороны. Затем повторить процедуру по направлению снизу вверх. После того, как помассирует ягодицы, приступайте к зоне бедер. Здесь есть одно правило, согласно которому внутренняя часть бедра массируется по направлению снизу вверх. Если вы массируете внешнюю сторону, тогда направление обратное – сверху вниз.

Также можно делать массаж при помощи обычной банной мочалки. На ее поверхность необходимо нанести достаточное количество сахара или кофейную гущу. Затем круговыми движениями делать массаж проблемных зон. Такой массаж делать на распаренное тело.

Самым действенным считается массаж вакуумными банками. Для этого вида массажа потребуется определенный навык. Банку нужно приложить к коже и когда она присосется, начинать поворачивать ее по кругу до тех пор, пока она «не отлепится» от кожи. Потом процедуру повторить.

Для массажа можно использовать некоторые масла: мяты, лаванды, грейпфрута, бергамота. От использования таких масел вы получите двойной эффект: и массаж, и аромотерапия.

Рубрика: Информация 1 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности