Зубные имплантаты

К сожалению, возникают в жизни ситуации, когда человек теряет с возрастом, болезни или при травмах один или несколько зубов. Отсутствие зубов не только эстетическое неудобство, хотя именно оно ведет человека к стоматологу.

Наличие здоровых зубов необходимо для здоровья человека, особенно желудочно-кишечного тракта, поэтому лечение зубов нельзя затягивать. Хорошо пережеванная пища не доставит человеку дальнейших неприятных ощущений, в отличие от проглоченных не разжеванных кусков.
До недавнего времени самым распространенным методом установки искусственных зубов была установка мостов – протезов, закрепленных на соседних зубах. Существенным недостатком этого метода является обточка соседних здоровых зубов.

Технологи шагают вперед, теперь можно без вреда здоровым зубам устанавливать имплантаты на месте выпавших зубов.
Зубной имплантат похож на саморез, который ввинчивают в челюстную кость. Если место выпавшего зуба долго пустовало, то кость и десна в этом месте атрофируются и, возможно, установить имплантат не удастся, он просто не будет держаться в кости челюсти.

Имплантаты изготавливают из титана, который совместим с тканями организма.
Для установки имплантата в кости высверливают отверстие, куда ввинчивают имплантат. Глубина и диаметр лунки определяют для каждого пациента отдельно. На поврежденные десны накладывают швы. Постоянную коронку устанавливают после 2-4 месяцев ввинчивания имплантата. Важно в этот период соблюдать гигиену полости рта, чтобы не занести инфекцию в рану.

В послеоперационный период следует выполнять все указания лечащего врача, полоскать полость рта и удалять остатки пищи между зубами.
Следует отметить, что технология введения имплантатов зубы еще не отработана стоматологами, а только развивается. Обращайтесь в клинику, где специалисты прошли обучение в ведущих европейских стоматологиях и имеют опыт в этом.

Рубрика: Болезни и лечение 19 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности