Женский алкоголизм и его лечение

Обычно о женском алкоголизме говорят отдельно от мужского, хотя существенных отличий в них не существует.

Признаки женского алкоголизма
Женский алкоголизм помимо всего прочего сопровождается такими признаками, как непреодолимая тяга к алкоголю, утрата чувства меры (то есть теряется сопротивляемость организма к спиртным напиткам).
Представительницы женского пола так же мучаются от абстинентного синдрома (физического и
эмоционального дискомфорта, стимулированного остановкой приёма спиртного) и впадают в невыносимые запои, из которых не имеют возможности выйти без посторонней помощи. Чтобы вывести женщину из запоя используют психологические и фармакологические методы, но психотерапия требует иной подход.

Аналогично, как и у мужчин, женщины длительное время категорически опровергают собственную зависимость, заверяя, что все происходящее у них «под контролированием», и таким же образом дают невозможные обещания, такие как, со следующего дня – ни капли.

Женский алкоголизм приводит к ухудшению здоровья, ухудшение внешнего вида, так же человек теряет интерес к жизни.

Но, бросить пить поможет быстрый и эффективный метод снятия подсознательных барьеров, который помогает людям выйти из под зависимости. На сайте alcoholismhls.ru, вы найдете подробную информацию касательно лечение алкоголизма в Санкт-Петербурге. Трезвый и здоровый образ жизни – это реальность.

Лечение алкоголизма
Все же лечение алкоголизма у женщин имеет ряд нюансов. Курс вывода из запоя можно проводить как в стационаре, так и в домашних условиях. В первую очередь, речь идёт о главных первопричинах, из-за которых происходит алкогольная зависимость. У женщин первопричиной алкоголизма является психологический фактор и это отличает их от мужского алкоголизма. Представительницы женского пола наиболее нежны, вследствие этого тяготеют к наиболее крепким чувственным переживаниям, которые они нередко хотят «заглушить» спиртным. Стрессы, семейные проблемы, неблагоприятное действие находящихся вокруг, например, пьющего супруга, считаются основанием формирования зависимости и это встречается в 80%.

Во-вторых, по статистике женский алкоголизм проявляется значительно позднее, чем у мужчин (у женщин в 30-50 лет, у мужчин в 22-50).

В 3-х, женский организм разрушается гораздо быстрее под действием алкоголя. Так только у 10% женщин сохраняется способность рожать.

И, в конце концов, самое значительное различие – привыкание либо прогрессирование заболевания у женщин в силу их физиологических отличительных черт случается приблизительно в 3 раза скорее, чем у мужчин.

Есть такой миф, будто женский алкоголизм неизлечим, но это всего лишь миф. Он лечится, так же как и мужчин.

Рубрика: Болезни и лечение 8 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности