Виды и лечение псориаза

Псориаз, такое заболевание, которое поражает не только кожу, но также суставы и ногти. Это заболевание еще не изучено до конца, поэтому существует несколько теорий о том, откуда же появилось это заболевание и каковы его причины.

Сегодня лечение псориаза имеет различные особенности, все зависит от того как развивается заболевание. При обычном течении псориаза на теле появляется сыпь, которая чаще всего располагается на голове под волосами, а также на сгибах тела человека, например под коленками, или локтями. Обычно отдельные очаги высыпания имеют размер от 2 мм до 2 см, розового или красного цвета круглые бляшки, которые покрыты серыми чешуйками.

При прогрессирующем псориазе бляшки имеют более яркий красный оттенок, а при ремиссии они становятся более светлыми.

Какие же бывают клинические особенности псориаза?
Обычно псориаз проявляет себя в виде красных бляшек, которые поражают различные участки кожи. Также псориаз встречается у людей, которые страдают сахарным диабетом. Такие больные часто испытывают отёчность в течение обострения заболевания.

В период обострения этой болезни, тело покрывается пятнами, кожа становится стянутой и сухой, отмечается также воспаление лимфоузлов и ухудшение общего состояния больного. Также известно, что в период заболевания изменению подвергаются также кровь и моча человека.

Псориаз также опасен тем, что поражает не только кожную поверхность человека, но и суставы. Такой процесс сопровождается болью и ломотой во всем теле.

Для лечения псориаза сегодня применяется огромное количество различных медикаментов. Кроме медикаментов больным псориазом нужно пересмотреть свое питание, постараться максимально исключить из своего рациона жиры, блюда со специями и алкоголь. При обострении болезни необходимо принимать антигистаминные препараты. Для устранения косметических дефектов на коже, врачи рекомендуют использовать специальные мази. При лечении в стационаре, больной получает лекарства в виде инъекций, а также капельницы, которые помогают очистить кровь. Также больным псориазом полезно купаться в соленой морской воде и принимать солнечные ванны. Только стоит помнить, что все эти процедуры должны проводиться только после консультации со специалистом.

Рубрика: Болезни и лечение 29 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности