Реабилитация наркозависимых: программа и особенности

Реабилитация наркозависимыхРеабилитация наркозависимых играет важную роль. Она включает в себя ряд физических и психологических мероприятий. Направлена на адаптацию людей к социуму и восстановление здоровья. Реабилитация проводится в специализированных центрах, а ее программа подбирается индивидуально.

Как проходит физическая реабилитация наркоманов?

Физическая реабилитация включает в себя мероприятия, направленные на восстановления здоровья. Помощь оказывают квалифицированные работники центра с опытом работы. При этом используется качественное современное оборудование.

Программа реабилитации включает в себя общение с наркологами и психологами. Они общаются с человеком, мотивируя его к возвращению к нормальной жизни. Для поддержания физической формы регулярно выполняются упражнения. Их комплекс подбирает врач-физиотерапевт. Он учитывает пол, возраст, особенности организма, хронические заболевания, состояние здоровья.

На территории реабилитационного центра есть спортивные площадки, бассейн. Наркозависимые могут заняться плаванием, поиграть в баскетбол, теннис, футбол и другие игры. Так они не только могут поддерживать физическую форму, отдыхать, но и научатся общаться с людьми.

Довольно распространенным методом является трудотерапия, при которой люди приобретают новые навыки, а также привыкают к тому, что в жизни придется работать, общаться с социумом, выполнять обязанности.

В реабилитационном центре существуют программы для родственников. Их учат, как обращаться с наркозависимыми, поддерживать и оказывать психологическую помощь.

Врачи центра помогут:

  • разобраться в прошлой жизни;
  • оценить поступки;
  • определить цель жизни.

Курс реабилитации длится не менее 3 месяцев. Главное – чтобы рядом были близкие, которые поддержат в любой ситуации. При правильной программе вероятность рецидива довольно низкая.

Анонимная помощь по доступным ценам

В реабилитационном центре работают врачи разного профиля. К каждому человеку будет найден отдельный подход.

Используются только современные методы, лучшее оборудование. Все наркозависимые находятся в комфортных условиях, что делает реабилитацию полезной и приятной. Врачи оказывают услуги по доступным ценам. При этом все строго конфиденциально. Третьи лица никогда не узнают о заболевании человека.

Когда наркозависимому становится лучше, его переводят домой. Там он продолжает проходить реабилитацию. Но сотрудники центра продолжат оказывать помощь в любое время суток.

Рубрика: Болезни и лечение 3 August , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности