Радикулит: причины, симптомы, лечение

Радикулит развивается очень “тихо”. И на фоне полного здоровья, как кажется человеку, внезапно при неловком движении резко прихватывает спину, больные  начинают удивляться, почему болит копчик у них. При этом никаких движений сделать невозможно без слез. Если хоть раз испытываешь эту боль, то уже никогда не забудешь.
По статистике от радикулита страдает каждый восьмой житель Земли старше сорока. Но в последнее время отмечается тенденция к омоложению болезни. В настоящее время радикулитом страдают не только пенсионеры, но и молодые люди. При чем большая часть из них профессиональные спортсмены, люди занимающиеся умственным трудом.
Лечение радикулита
При приступе радикулита нужно лечь в постель и вызвать скорую помощь. Если есть обезболивающие можно выпить. Можно натереть место боли обезболивающей мазью и обмотать шерстяным платком.
Для специализированного лечения радикулита применяют препараты снимающие воспаление (ибупрофен, диклофенак, ортофен), обезболивающие и разогревающие препараты (на основе пчелиного или змеиного яда, настойку горького перца), витамины группы В и другие.
После начала приступа ревматизма необходимо соблюдать полный покой 1-2 дня. Также для лечения радикулита применяют физиотерапевтические процедуры, лечебная гимнастика, массаж и мануальная терапия. Если причиной радикулита стало выпадение межпозвонкового диска, то необходимо проконсультироваться с хирургом, возможно понадобиться операция по замене межпозвонкового диска.

Рубрика: Болезни и лечение 22 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности