Остеохондроз и мрт

Остеохондрозом называют проблемы с хрящами позвоночника. Слово «хондрос» с греческого переводится «хрящ», а при остеохондрозе нарушается строение, значит, и работа межпозвоночных дисков — эти хрящевые структуры, обеспечивают нашему позвоночному столбу гибкость и подвижность. Со временем заболевание прогрессирует, необратимые изменения происходят и в позвонках.

Эндогенными причинами остеохондроза называют патологию внутриутробного развития позвоночника, возрастные изменения хрящевой ткани и наследственную предрасположенность. Часто встречающаяся причина — неправильное распределение нагрузки на позвоночный столб, это приводит к нарушению функций хрящевой ткани там, где избыточное давление. Провокациями болезни могут быть травмы позвоночника, ослабленные мышцы спины, инфекции, сутулость и искривление позвоночника, таскание тяжестей и длительное пребывание в неудобной позе.

Механическими причинами развития остеохондроза называют нарушение обмена веществ (кальция и фосфора), недостаток витаминов (марганца, цинка, магния, витамина D) и микроэлементов. Не исключается наследственная предрасположенность.

Главный признак заболевания — боль, которая зависит от того, какие именно поврежденные диски, болеть может в районе шеи, плеча, руки, спины и грудная клетка. Человек может подумать, что у него болит сердце, а в результате, это ноет, пережатый в результате остеохондроза, нерв. В то же время человек часто чувствует перенапряжение и онемение мышц. При сдавливании кровеносных сосудов, питающие мозг, возникает шум в ушах, головная боль, головокружение, тошнота и рвота, двоение в глазах, обмороки.

С подобными жалобами нужно оборатиться к неврологу или травматологу. Сделают осмотр позвоночника, проверят мозговое кровообращение, а при необходимости назначат мрт отдела позвоночника или рентгенографию.

С помощью направленного магнитного поля МРТ позвоночника делает послойные изображения спинного мозга и позвоночных структур. В итоге создаётся объемная картина исследуемой зоны. Стоимость мрт отдела позвоночника около 4000.00 рублей.

В данный момент МРТ во всем мире считают наиболее безупречным методом диагностического исследования.

Ключевые преимущества МРТ в сравнении с другими способами обследования позвоночника и других органов: высокая детализация изображения; максимальная достоверность информации; безопасность и безвредность.

К тому же МРТ позвоночника детально визуализирует костные структуры, нервные и мягкие ткани, кровеносные сосуды, и способна оценить в спинном мозге физико-химические процессы.

Рубрика: Болезни и лечение 21 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности