Несколько советов по профилактике аллергии

Несколько советов по профилактике аллергии.

Ни для кого не секрет, что немало людей страдают различными видами аллергии.

Есть не мало определений аллергии а если говорить простыми словами то можно сказать так: это высокаячувствительность организма человека к различным веществам. Существуют меры по профилактике с помощью которых чаще всего аллергия предотвращается.

Одной из самых простых мер является простое избегание ситуаций которые приводят к приступам. В качестве примера возьмём аллергию на запахи. В этом случае просто избегайте источников этих запахов, не употребляйте продукты вызывающие эту аллергию и т.д.

Регулярная влажная уборка в вашей квартире так же служит важной частью профилактики аллергии. Это в первую очередь касается тех аллергиков у которых болезненная реакция на пыль. Таким людям рекомендуется делать уборку как можно чаще в квартире, чтобы их состояние не могло повлиять на нормальный образ жизни. Оптимальным вариантом в этом  случае будет двухразовая уборка в неделю.

Следует отметить ещё один важный момент по профилактике аллергии – это своевременная стирка постельного белья не взирая на то, что оно выглядит чистым. Находясь в группе риска как аллергик лениться не стоит и поэтому стирать нужно бельё не реже чем раз в неделю при температуре в 70-100 С..

Всякий раз, когда вы приходите с улицы, следует помнить, что обувь нужно снимать у порога квартиры т.к. на подошвах вашей обуви так же может быть пыльца вызывающая аллергию даже если обувь выглядит чистой. И это правило должно выполняться всеми кто входит в дом.

Следует так же промывать всякий раз нос после контакта с аллергенами, на которые реагирует ваш организм. Делается это с помощью соляного раствора. Желательно делать эту процедуру каждый день и в тех случаях, когда контакт с аллергенами неизбежно произошел.

Отличным средством профилактики аллергии является жирная рыба и специи. Поэтому не забывайте по возможности в обязательном порядке включать в свой рацион рыбу. Не следует бояться, если специи могут на вас подействовать, как аллерген, вызывая чихание, либо глаза могут алезиться. Не смотря на это, специи могут оказать вам немалую помощь, выводя из организма аллергены, а некоторые из них облегчают симптомы. Например, куркума снимает отёчность слизистых оболочек. А жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, могут помочь облегчить не только дыхание, но и слезотечение.

Некоторая часть населения сталкивается с такой проблемой, как алкоголизм. Существует несколько способов лечения алкоголизма, одним из самых безболезненных и популярных является кодирование.

Рубрика: Болезни и лечение 20 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности