Лечим блефарит народными средствами

Блефарит – воспаление век, которое сопровождается выпадением ресниц и шелушением кожи. Блефарит появляется в основном у людей со слабым иммунитетом, который не способен бороться со стафилококком, который и вызывает данную болезнь.

Данная болезнь имеет разновидности:

– Себорейный блефарит – представляет собой опухшие и покрасневшие веки, которые чешутся, а у основания ресниц образовываются чешуйки, которые напоминают перхоть.

– Язвенный блефарит – очень похож на предыдущий, только в более сложной форме, а именно вместо чешуек по краям ресниц образовываются язвочки.

– Угловой блефарит представляет собой воспаления в уголках глаз

– Мейбомиев блефарит – представляет собой воспаление мейбомиевых желез, которые располагаются в тканях век. При заболевании веки воспаляются, а если надавить на слезные железы, то из них будет выделяться желтовато-белая жидкость.

– Демодекозный блефарит представляет собой воспаление, которое вызывает клещ. Данным заболевание можно заразиться от птиц, или плохо обработанных перьев, которые находятся в подушках.

Симптоматика

Данное заболевание проявляется в припухлости и покраснении век, а также появлении на них язвочек. У основания ресниц скапливается гной, и кожа начинает покрываться чешуйками похожими на перхоть.

Появляется зуд, светобоязнь и боль при моргании. Если не лечить его, то болезнь перейдет в более тяжелую форму.

Лечение

На этот вопрос может ответить только врач, который посоветует лечение в зависимости от того на сколько запущено заболевание. Вам выпишут витамины, антибиотики и мазь.

Лечение делиться на несколько этапов, сначала нужно удалить чешуйки при помощи ватки смоченной в антисептике, затеем закапать глаза противовоспалительными каплями, а после чего нанести на веки противомикробную и подсушивающую мазь.

Лечим блефарит при помощи народных средств

Народная медицина советует применять отвары из трав, которые обладают противомикробным действием. Упоминаются такие травы как: Укроп, лепестки красной розы, и клевер.

Но если у вас себорейный или клещевой блефарит, то только врач сможет вам подобрать правильное лечение.

Рубрика: Болезни и лечение 7 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности