Лечение эмоциональных потрясений, вызывающих фобии и страхи

1700Каждый день человек подвергается различным стрессовым и эмоциональным ситуациям, которые и являются, по мнению многих людей, отличительной чертой людей от животных. Но это мнение ошибочно, ведь именно из-за эмоциональности люди более уязвимы. Для того чтобы защититься от этой врожденной природной слабости, человеку приходится использовать все свои разумные возможности.

Обычным способом защиты от эмоциональных потрясений является страх, который обоснованно или нет способен уберечь от опасностей. В том случае, когда человек испытывает внезапные и необъяснимые страхи, то ему необходимо специальное лечение. В случае отсутствия лечения простые страхи могут превратиться в самую настоящую фобию, которая доставит человеку не только моральные неудобства, но и физиологический дискомфорт. Фобия требует незамедлительного лечения, иначе увеличится выброс в кровь адреналина, что негативно отразится на соматической симптоматике. При обычном испуге человек испытывает потливость, быстрое биение сердца, тошнота, дрожь и удушье, а при фобии у человека могут проявиться индивидуальные реакции. В таком случаи стоит обратится к профессионалу. Вот психолог в Одессе поможет вам побороть страхи.

Чем проще фобия, тем более эффективно ее лечение. Чаще фобия вызвана боязнью каких- либо объектов или вещей и вызвана конкретным действием или ситуацией. При этом при лечении фобии психотерапевты и психиатры не делают различий между причинами ее появления и называют фобию неврозом навязчивых состояний или компульсивно- обсессивными расстройствами.

Сложнее всего лечение фобии проходит у детей, потому что многие из них даже не могут объяснить доктору причину своего страха. Обычно детские психические заболевания вызваны боязнью замкнутых пространств, насекомых или животных. Конечно, детей лечить легче, но это только в некоторых случаях. Чаще всего при лечении фобии у ребенка требуется высокая специализация и квалификация врача, а обычная консультация в таких случаях особых результатов не дает. Не вылеченные детские страхи в будущем могут перерасти в навязчивые фобии. Именно поэтому в штате современных психотерапевтических больниц есть детский консультант.

При лечении психических расстройств в первую очередь нужно объяснить больному, что ему не нужны различные медикаменты, а нужна своевременная и квалифицированная психологическая помощь. Чаще всего различные фобии и страхи возникают у людей, которым совершенно не о чем беспокоится, а все причины психических расстройств исходят из глубины подсознания и объяснить их очень сложно. Кроме того психические заболевания вызывают болезни сердца, сосудов и желудка.

На сегодняшний день психологические клиники работают с клиентами с помощью новейших технологий, используя богатейший опыт. Обычно лечение фобий требует длительного и тщательного лечения. Персонал современных психологических клиник с особым вниманием относится к каждому больному.

Рубрика: Болезни и лечение 15 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности