ГАЙМОРИТ. ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ

Воспаление придаточных гайморовых пазух называется гайморитом. Этот парный орган расположен в верхней челюсти. Через небольшое отверстие каждая пазуха соединяется с носом. При отекании слизистой оболочки выводное отверстие закрывается, и слизь накапливается в гайморовых пазухах. Возникает активный процесс размножения патогенных бактерий, который приводит к гаймориту.
Инфекция является причиной гайморита. Она распространяется через кровь или носовые ходы. Довольно часто гайморит начинается после перенесенного гриппа или банального насморка. Другой причиной заболевания может стать аллергия. Она вызывает отек слизистой носовых ходов и по этой причине развивается гайморит. Нередко к этому заболеванию причастны больные верхние зубы, поскольку гайморовы пазухи находятся в верхней челюсти, а нижние стенки их очень тонкие.

Это возможно:
Аденоиды. Искривление носовой перегородки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи. Ринит. Фронтит. Полипы носа.
Наличие в носу полипов и нарушение правильной структуры носа увеличивают риск возникновения воспаления в пазухах. Заболевание гайморитом может быть в острой и хронической форме. При хронической форме заболевания воспаление может длиться восемь и более недель. Гайморит в хронической форме необходимо вылечить. Угроза состоит в том, что при этом изменяется само состояние слизистой пазух. Это неизбежно приведет к тому, что человек становиться очень восприимчив в будущем ко всяким инфекциям. Очень хорошо помогает народная медецина при лечении гайморита.
Жидкость и слизь, накапливаясь в пораженных заболеванием гайморовых пазухах, вызывает в околоносовой области давление и боль. Эти симптомы усиливаются при движении головой и, особенно, к вечеру. Насморк может быть с желтыми или зеленоватыми выделениями. Насморка может и не быть, если полностью перекрыто выводное отверстие носовых пазух.
При заболевании гайморитом пациенту приходиться дышать ртом, так как нос заложен постоянно. Нередко при этом человек частично может потерять вкус и обоняние.
Если течение болезни происходит в острой форме, происходит повышение температуры.
Постоянное использование сосудосуживающих капель при насморке может привести к заболеванию гайморитом.

Рубрика: Болезни и лечение 7 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности