Эффективные манипуляции

Сегодня в популярной психологической литературы, содержащие советы и указания, как понравиться людям, как расположить к себе кого-то, как привязать, так чтобы никогда не отвязался.  Все это самые обычные советы или, прямо можно назвать их, инструкциями по манипулированию людьми для достижения своих собственных целей.

Советы эти несут в себе какой-то определенный смысл, содержат методики, которые могут помочь понравиться, привлечь, привязать, присушить. Но все это на очень короткое время, потому как любой здравомыслящий человек, поймет, что им манипулируют, а тот, кто это все делал, окажется в окружении себе подобных.

Неэффективные манипуляции

Всем нам приятно, когда люди приветливо улыбаются, интересуются нашими проблемами и все время за что-то нахваливают, одним словом, льстят. Сначала вам с этим человеком будет приятно общаться, и вы начнете проявлять к нему какой-то интерес. Следующий этап, на который нужно переходить по логике вещей – это дружба, доверительные отношения и какие-то  взаимодействия. А вот к этому вы совершенно не готовы.

Люди в основном, любят, когда ими интересуются, льстят и так далее. Такой метод привлечет сначала к вам человека, который ошибется, подумав, что он действительно вызвал у вас какой-то интерес к нему. Этап таких отношений тоже проходит очень быстро, потому что надо переходить к дружеским отношениям, а вам этого не надо. Вы какое-то время продолжаете перезваниваться, а потом и это вам надоест.

Общие интересы – это вообще нечастое совпадение, а уж придуманные общие интересы, дело очень быстро проходящее. Редко кто захочет притворяться в каком-то неинтересном ему занятии, если только за этим не стоят далеко идущие планы. Но в любом случае и эти отношения ждет медленное затухание.

Еще один сюрприз вас может ждать в результате подобных Манипулятивные игр – это когда вам все это «чертовски» надоест, вы сами подойдете к своему объекту для подобного рода игрищ, и скажете ему, ты что, ничего не понимаешь, я же с тобой просто веду себя нечестно?

Если от природы вы, скажем так, трусоват, то вы попытаетесь подтолкнуть или открыть глаза этому человеку, тут можно применить любое выражение. Последствия не может предсказать никто, потому что неизвестно, кто и как поведет себя в подобной ситуации.

Вариантов манипулятивного воздействия на человека много, однако,  построены по одной схеме: использование кем-то одним кого-то другого. Отношения, построенные на лжи и тайных или явных поисков выгоды – это отношения, которые нужно отнести к разряду тех, которые, чем быстрее закончатся, тем лучше. Только вот долго после таких взаимодействий будет горько и обидно.

Как ни печально, постоянно растет число заболевших болезнью альцгеймера. С 2001 года оно увеличилось с 24 млн. до 36 млн. в 2010. По прогнозу, такой диагноз будет поставлен к 2050 г. более 100 млн. человек во всем мире. Основная сложность в лечении болезни на сегодняшний день заключается в отсутствии окончательной теоретической модели ее возникновения.

Рубрика: Болезни и лечение 24 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности