Дисплазия шейки матки, чего ждать от этой болезни

Дисплазия шейки матки может являться предраковым состоянием. Термин «предраковое» означает, что у девушки или женщины, у которой была обнаружена дисплазия шейки, сильно возрастает вероятность формирования рака шейки матки. Данный факт не означает, что рак появиться сто процентов. Появится рак или нет, это будет, зависеть также от других факторов. Но не стоит забывать, что данная болезнь шейки матки, это уже сложная проблема и придется приложить много усилий для её лечения.
Заболевание подразумевает 3 степени: легкая, умереная и тяжелая. Степень дисплазии может определиться по тому, как глубоко проник патологический процесс. Результаты исследований показали, что у каждой четвертой девушки имеется патология на возникновение дисплазии шейки матки. Также стоит отметить тот факт, что у 20% небеременных и 40% беременных было диагностировано предраковое состояние.
Имеется несколько причин возникновения и дальнейшего развития дисплазии шейки матки. Первая причина, экзогенная, то есть инфицирование различными вирусами папилломы человека, а также вирусами переносящимися половым путем. Второй причиной могут быть эндогенные факторы, а именно гормональные нарушения, при которых возможно снижение иммунитетных сил, которые идут на защиту организма. Третьей причиной можно смело назвать смешанные факторы. Это является самым серьезным случаем и сложно поддается лечению в дальнейшем.
Теперь настало время поговорить о лечении дисплазии шейки матки. У женщин, которые никогда не рожали, режим лечения будет более щадящего характера. Метод лечения существует на данный момент только один, это деструкция центрального очага дисплазии. Деструкция подразумевает в данном случае радиоволновую коагуляцию, диатермокоагуляцию, лазерную коагуляцию, а также возможно прижигание жидким азотом. Один из новых видов лечения – это аргоноплазменная абляция или коагуляция. Суть этого метода лечения состоит в том, что на пораженные ткани происходит воздействие плазмой, которая в свою очередь формируется ионизированным аргоном.

 

Рубрика: Болезни и лечение 1 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности