Диагностика неврологических заболеваний

1Человеческое тело представляет собой очень сложный механизм, в котором нервная система обеспечивает взаимодействие всех органов и дает возможность руководить некоторыми функциями организма( например, прием пищи). Часть функций, например сердцебиение, совершаются в человеческом организме автоматически.

Центральная нервная система, включающая в себя головной и спинной мозг, совершает обработку поступающих от всех частей организма импульсов, а периферическая нервная система способна получать информацию об изменениях, происходящих вне человеческого тела. Находящиеся в человеческой коже чувствительные рецепторы помогают воспринимать чувство боли, холода, жара и т.п. Бессчетное количество рецепторов размещены на окончаниях нервных отростков. Приведение в действие большого количества рецепторов передает очень сильный импульс в головной мозг.

Вопросами, связанными с диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний нервной системы занимается врач-невролог, или невропатолог, который всегда назначает анализ крови в клинике Мастерская здоровья. Нервная система представляет собой очень сложную сеть, которая так или иначе связана со всеми органами или частями тела, поэтому неврологические заболевания имеют многочисленные симптомы.

Первое, на что необходимо обращать внимание перед визитом к неврологу, это систематические головные боли. Если боли в голове становятся регулярными, применение обезболивающих медикаментов становится бесполезным, то все указывает на то, что необходима консультация специалиста-невропатолога. Головная боль может быть первым проявлением наличия в организме серьезной болезни, и выявление ее на ранних стадиях сможет обеспечить эффективность дальнейшего лечения. Посещение невролога необходимы и при появлении болевых ощущений в спине, головокружении, частых обмороках, онемении пальцев на руках и ногах, шуме в ушах, бессоннице, раздражительности или состоянии тревоги. Такие проявления, как нарушение речи, судороги, нестабильность памяти могут быть симптомами очень тяжелого и опасного заболевания – инсульта. Своевременное обращение к неврологу обеспечит шанс на незамедлительную установку диагноза и назначение необходимого лечения, что позволит избежать тяжелых последствий или перехода болезни в стадию хронического течения.

Консультацию врача-невролога можно получить на приеме посетив такое заведение, как клиника неврологии в Санкт-Петербурге, в случае необходимости возможен созыв консилиума неврологов-профессионалов, которые обеспечат проведение диагностирования и оптимальное лечение болезни. Современная неврология успешно справляется с нарушениями кровообращений в мозге или геморрагические и ишемические нарушения. Человек, переболевший инсультом, может еще долго пребывать в состоянии депрессии и тревоги. Не исключены энцефалопатия или атеросклероз сосудов, а также мигрень или болезнь Паркинсона.

В современной неврологии используются новейшие методы исследования и лечения. Правильный диагноз помогут установить компьютерная томография, МРТ или рентгеновские снимки. Неврологические заболевания определяются путем проведения лабораторных исследований, ЭНМГ (электронейромиграфии) или электроэнцефалографии.

Рубрика: Болезни и лечение 15 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности