Диагностика мастита, как избежать тяжелых последствий.

1 Мастит  в большинстве случаев  вызывается появлением инфекции в организме женщины.   Появляется это заболевание не зависимо от возраста, но особой зоной риска является первые полгода кормления ребенка. Именно поэтому в большинстве случаев при появлении первых признаком мастита женщина отказывается от кормления ребенка грудью, обусловлено такое поведение в первую очередь болезненными ощущениями, хотя в действительности именно кормление способствует быстрому разрешению этой проблемы.

Обычно воротами для проникновения инфекции являются трещины на сосках. Кроме того несвоевременное сцеживание избытков молока также может являться причиной появления инфекции в груди.

Первыми симптомами мастита является боль в груди, покраснение и отечность молочных желез. Женщина начинает чувствовать себя как при гриппозном состоянии, ее знобит, повышается температура. Это первые признаки того, что возможно произошла закупорка каналом молочной железы.

При несвоевременном диагнозе начинаются осложнения. У женщин наблюдается учащение пульса, появляется гной из соска, увеличивается подмышечный лимфоузел.

Запущенная стадия мастита  характеризуется появлением абсцесса, который удаляется хирургическим путем, в таком случае стоит поехать немедленно на лечение в Израиле, где опытные врачи оперативно сделают необходимую операцию.

Любой врач с легкостью при появлении подобных симптомов сможет определить мастит и назначить употребление антибиотиков. Нельзя не сказать, что даже если во время приема антибиотиков вам станет легче, необходимо в обязательном порядке пройти весь курс лечения. Появление мастита никак не влияет на кормление грудью

В некоторых случаях, когда антибиотики не оказывают никакого действия необходимо хирургическое вмешательство, как и говорило ранее.

В любом случае при появлении образования внутри груди, которое вы можете прощупать и самостоятельно, а так же болевых ощущений необходимо обратиться к врачу.

Нельзя говорить о том, что большинство женщин в период кормления грудью страдают от этого заболевания. Группой риска являются те женщины, которые уже переносили это заболевание в прошлом. Женщины, которые несвоевременно и недостаточно сцеживают излишки молока. Те, кто предпочитает слишком тугой или плотный бюстгалтер, а так же те, кто носит бандаж.

   Мастит может появиться в любой период во время кормления, но чаще всего он наблюдается в первые месяцы кормления, когда соски еще не привыкли и на них образуются трещины.

Рубрика: Болезни и лечение 30 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности