Что такое ВПЧ?

Buschke-Lowenstein-condyloma-2Папилломавирусное заболевание (вирус папилломы  у человека, сокращенно ВПЧ) – считается самым  распространенным вирусом, который передается половым путем. Главная опасность это, то, что  от него нет лечения, поэтому при заболевании, вирус навсегда остается в организме.

Насчитывается около 100 видов вируса. При этом последствия от разных видов отличается, и особо опасными считаются 6,11,16,18, потому что они приводят к образованию рака и кондилом.

Определить вирус, то, что находится в организме очень сложно. Приблизительно в 30% инфекция остается не заметна, следовательно человек не подозревает что является переносчиком вируса.

ВПЧ может передаваться:

  • Половым путем без использования средств защиты;
  • От мамы к малышу во время рождения;
  • В результате медицинского вмешательства;
  • В домашних условиях (научно не доказано, но ученые допускают вероятность заражения).

Последствия папилломавирусного заболевания

ВПЧ у детей может приводить к образованию бородавок на коже и развитие папилломатоза гортани, что может вызвать нарушения в дыхании. У мужчин инфекция вызывает половой папиллом, также ВПЧ может стать виновником рака ануса и полового члена, а у женщин может возникнуть рак влагалища и шейки матки.

Профилактика папилломавирусное заболевания

Так как появился рост заражения ВПЧ и возрастает смертность среди заразившихся людей, ученым пришлось задуматься о профилактике заболевания. До сих пор единственным «оружием» против инфекции было использование презервативов по инструкции. Эта мера снижает риск инфекции, но полностью не предохраняет.  Благодаря ученым была разработана вакцина против ВПЧ. Эта вакцина не только защищает от инфекции, но и предотвращает дальнейшее последствия заболевания.

Вакцина от папилломавирусного заболевания (вакцина от ВПЧ)

Зарегистрированной и единственной вакциной считается – вакцина гардасил. Она считается обязательной во многих странах, а в России является рекомендованной прививкой.   Вакцина считается абсолютной и безопасной для человеческого организма, потому что в ней не содержится ни одной инфекционной частицы.

Вакцина от вируса папилломы у человека, несет защиту от злокачественных опухолей.  Нужно напомнить, что вакцина является не лечебной, а профилактической, как можно сделать вывод, она вас не излечит от уже имеющейся инфекции, но способна защитить вас от заражения других видов ВПЧ.

О вакцине лучше задуматься заранее, и сделать ее в молодости. Чтобы во взрослом возрасте уменьшить риске заражения ВПЧ.

Как делают вакцину от папилломавирусного заболевания?

Существуют три стадии прививки и осуществляются по двум схемам.

  • Основная вакцинация: сразу же, потом на 2 месяце и заключительно на 6 месяце.
  • Ускоренная вакцинация: сразу же, потом на 1месяце и заключительно на 3 месяце.

Обе схемы дали почти 95 -100 % иммунитета к ВПЧ.

Побочные действия

Побочных действий практически отсутствуют. Редко замечается недолгое недомогание о рост температуры. В течение первых 5 дней возможны местных реакции: покраснение кожи  и отек.

Также существуют противопоказания:

  • острое хроническое заболевание или его обострение;
  • наличие аллергии на вещества, которых входят в состав вакцины;
  • наличие беременности.

Нужно всегда помнить, прививка защищает только от 6, 11, 16 и 18 видов инфекции, поэтому риск возникновения заболевания остается. Берегите свое здоровье!

Рубрика: Болезни и лечение 29 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности