Страх перед тем, кто нас желает

Часто возникает чувство, когда вы желаете другого человека или он желает вас. При этом вы начинаете испытывать возбуждение, хоть, и не любите этого человека. Вы ждёте, что он начнёт испытывать к вам чувство любви, будет дарить радость, и вы сможете воплотить самые заветные мечты. Вы отлично понимаете, что не любите этого человека, но все желания хотим осуществить через него.

Но когда происходит встреча с этим человеком – нас посещает чувство испуга и сомнения. В это время хочется закрыться и отстраниться от всех. Нас начинают посещать сомнения – а вдруг это не тот человек? Мы боимся, что он не примет нас такими, какие мы есть. Вдруг он начнёт замечать все наши недостатки, и они его испугают и оттолкнут? Как результат – люди остаются одни и не хотят новых отношений.

Но они хотят иметь свою вторую половинку – она нужна им как психологически, так и физиологически. Природа создала мужчину и женщину и они должны дополнять друг друга. Искать вторую половинку также нужно для того, чтобы лучше узнать себя в зеркалах других людей. Встретить реальность, можно только следуя по дороге жизни без предварительных выводов. Невинность способствует этому. Вы должны быть готовы встретить очень много неожиданностей, радостей и разочарований – только так можно понять жизнь и себя.

Через другого человека вы пытаетесь найти удовольствие и восторг, которого не находите сами в себе. Но вам не было бы нужно это, если бы мы видели и чувствовали это сами. Но в этом случае вы делаете сравнение через других людей – кто-то любит, кто-то ненавидит, кто-то хочет. Все эти чувства, так или иначе, отражаются и меняют нас. Если человек может с этим смириться и познать себя таким, какой он есть – он останется самим собой!

Когда вы не можете с этим смириться – вы постепенно будет отходить от самого себя. Вы согласимся бегать за вымышленною любовью, идти на самообман, но никак не любить – всё, что нужно это самозабвение! Нужно научиться программировать себя на любовь и успех, возможно, даже заказать картины для спальни с теми сценами из жизни, к которым стремитесь, чтобы каждое утро просыпаться и видеть эти сцены у себя спальне.

Человек, у которого отсутствует самообман готов быть собой в любых условиях. Он не будет приукрашать себя перед другими. Результат – вы научитесь понимать реальность жизни. Зная её, вы сможете построить свою жизнь и отношения, так как хотим вы. При этом не будете чувствовать разочарования, морального расстройства, неврозов, а просто распоряжаться своей жизнью, так как нужно вам!

Когда вы хотите получить правду, то нужно жить реальностью. Станьте в первую очередь честными и искренними в отношении себя. Радуйтесь всему, что случается в вашей жизни!

Рубрика: Страхи и фобии 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности