Страх перед привязанностью

Все люди мечтают найти настоящую любовь, но после нескольких неудач боятся привязываться к кому – либо. Даже встретив человека, который удовлетворяет во всём, вам проще расстаться, чем бояться того, что вас бросят.

Так происходит во многих парах. Один из партнёров начинает отожествляться с другим. Например, ваш партнёр говорит, что любит вас, о вашей необыкновенности, удовлетворяет вас – вы привыкаете к нему, ведь никто другой раньше не мог так сделать. После этого ваш ум начинает контролировать привязанность. Человек, которого вы любите, находится под постоянным контролем, ведь вы боитесь, что он может полюбить другого.

Вы начинаете жить, ощущая постоянный страх потерять любимого человека. Наступает время контроля и проверок, которые часто заканчиваются скандалами. Именно такой подход и создаёт страх потери любимого человека и впоследствии страх привязанности.

После этого стоит задуматься, существует ли в такой паре любовь? Вы уже не задумываетесь о прежних чувствах, доверие пропало, как и чувство, что вас можно любить. Вы стали самым настоящим надзирателем, который думает только о том, как привязать к себе любимого человека.

Как можно объяснить то, что два любящих человека стали тиранами? Куда делась прежняя любовь. Почему она превратилась в яд? Вы больше не можете отдаваться любимому человеку – страх, который таится в подсознании, не позволит этого. Этот страх распространяется на вашего партнёра большим количеством яда, который может разрушить любые отношения.

После этого вы начнёте искать другого человека, но прежняя история будет повторяться. Вы будете пробовать присвоить себе любимого человека или друга. Человек начнёт расцениваться как вещь, которую вы никому не отдадите.

Для благополучных отношений вам нужно понять, что человек не вещь и ни в чём вам не обязан. Только признав свою собственную ценность, достоинство и уважение вы сможете начать благополучные серьезные отношения.

Многие боятся физического касания из-за различных кожных или инфекционных болезней, которые есть у людей, так как потом вши лечение или лечение псориаза – не слишком приятная вещь.

Рубрика: Страхи и фобии 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности