Женская карьера

Легко ли женщине заработать большие деньги? Нет. А почему?

А в самом деле, почему? Работящие создания остаются за бортом карьерного роста, тогда как мужчины очень быстро продвигаются по карьерной лестнице. Почему?

Не хотим.

Наверное, самый удобный вариант, но редко встречающийся. Даже женщине, сосредоточенной на любимом муже и прекрасных детках, хочется получать больше денег и заниматься высококвалифицированной деятельностью.

Не дают.

Молодые дамы, окончив институт, начинают искать работу, но женщина Фортуна становится к ним спиной. Руководитель, при других равных условиях, выберет работника – мужчину. Почему? Да потому, что женщина выйдет замуж и сразу в декрет. Правда, некоторое время назад ситуация стала меняться. Многие руководители начинают трудоустраивать замужних мамочек, резонно полагая, что стабильность в семье, отчасти, обязывает их работать добросовестно. Таким образом, идя по пути эмансипации, мы ввязываемся в мужские игры.

Карьера.

Как Алиса, попав в зазеркалье, быстро разобралась в ситуации и встала на уровень королевы, так и ты, при желании, сможешь разобраться в правилах шахматной игры мужчин и разыграть свою партию. Даже то, что касается строительства, женщины быстро осваивают и ничем не хуже мужчин решают различные задачи в строительстве. Например, что касается кондиционеров в спб, чаще всего в таких фирмах встретишься работников женщин (конечно, не в роли установщиков), так как они внимательнее, усидчевие и спокойнее.

У каждой фирмы есть своя фишка по работе с кадрами. Приглядись к сотрудникам крупной компании, ты увидишь, мужчины – руководители, а женщины, в лучшем случае, специалисты. И даже если мужчина «не тянет» направление, его отправляют на обучение, а женщина, как пчелка, работает и работает – на подхвате. Исключение составляет только отдел кадров и бухгалтерия, это наша вотчина. И не каждую женщину допускают до уровня менеджера.

Принимая на работу, тебе рисуют картину, но абстрактную, твоего карьерного роста. Но проходит год, два, три, а воз и ныне там, можно призадуматься: пойти к начальству и, подыскав новое место работы, поставить вопрос ребром или, подготовив предложение, высказать пожелание о пересмотре позиции руководства в вопросе повышения вас в должности и зарплате.

Зачастую, когда начальство не видит в женщине квалифицированного специалиста, она уходит на желаемую должность к конкуренту, чисто по-женски.

Древний путь.

По-моему, это путь в никуда. Можно «заработать» повышение, но удержаться там практически невозможно, тебе «помогут» коллеги, ваши действия не останутся незамеченными.

Что касается женщин на карьерной лестнице. По-моему, нас «не пускают» по простой причине – боятся, мы окажемся и удачливее, и умнее. А ты как думаешь?

Рубрика: Психология и бизнес 21 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности