Вывод из запоя – помощь зависимому

Разница между тяжелым похмельем после веселой вечеринки и запоем весьма существенна. Если в первом случае быстро вернуться в норму поможет обычная детоксикация организма, то выход из запоя – более сложное мероприятие. Ситуация отягощается тем, что зависимый принимает спиртное несколько дней подряд, его организм ослаблен, а нервная система может быть на пределе. Чтобы помочь близкому в такой непростой ситуации, требуется оперативный и безопасный вывод из запоя на дому, так как больной едва ли захочет ехать в клинику в таком состоянии.

Что требуется для вывода из запойного состояния

Для этого понадобится очистить организм больного от продуктов распада этанола, восстановить функционирование органов и водный баланс. Человек должен успокоится и, конечно, хорошо выспаться. Но в первую очередь необходимо желание самого пациента прекратить череду возлияний.

Существует два варианта разрешения ситуации:

  • вывод из запойного состояния на дому;
  • прерывание запоя в клинике.

Разберем оба метода.

Прерывание запоя на дому

Оптимальное решение в домашних условиях – вызов нарколога. Специалист быстро выедет на указанный адрес. По прибытию он осмотрит больного и соберет все требуемые для лечения сведения:

  • стаж и частоту употребления алкогольных напитков;
  • возраст пациента;
  • состояние здоровья;
  • наличие хронических болезней и т. д.

На основании этой информации врач подберет комплекс препаратов для инфузионной терапии и поставит зависимому капельницу. Последняя поможет восстановить организм после длительных возлияний, уберет абстинентный синдром и снизит желание выпить.

Также нарколог даст рекомендации относительно последующей терапии. Стимулирует больного для дальнейшего лечения ради полного отказа от опасной привычки.

Прерывание запоя в стационаре

Этот метод очень эффективен, ввиду того что терапия проводится в течение 2-3 суток под круглосуточным наблюдением.

Сюда входят:

  • лабораторные исследования;
  • интенсивное лечение;
  • получение пациентом оптимальной дозы витаминов, восстанавливающих средств.

Здесь с зависимым также будут проведены беседы, направленные на стимулирование человека полностью излечиться, бросить пить.

Что касается самостоятельного выхода из запоя, тут присутствует очень много подводных камней. На кону стоит жизнь и здоровье близкого, и, если помощь оказывает не профессиональный врач, все может закончиться летальным исходом. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые помогут прервать череду возлияний быстро и безопасно.

Рубрика: Психология и бизнес 19 August , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности