Устраиваемся на работу: тонкости

1Всем известно, что работу можно искать месяцами: просматривать миллионы объявлений, обзванивать сотни номеров, ходить то на одно, то на другое собеседование и зачастую возвращаться ни с чем. Конечно, многое зависит от работодателя – нам вполне могут не понравиться условия работы или предлагаемая зарплата. Но в не меньшей мере все зависит и от нас самих. Представьте, собеседование – это всего лишь короткая единичная встреча, за которую нам нужно заинтересовать незнакомого человека, расположить его к себе и доказать, что именно мы достойны этой должности. Это почти как первое свидание….или шахматная партия, в которой мы будем обходить хитроумные ловушки – каверзные вопросы, подстроенные нам работодателем!
Давайте же рассмотрим основные подсказки, которые помогут нам произвести приятное впечатление во время собеседования:
1) Улыбайтесь!
Действительно, разве можно понравиться человеку, имея на своем лице «кислую мину»? Покажите свой оптимистичный настрой, и работодатель поймет, что такой сотрудник легко впишется в коллектив.
2) Программа «антистресс».
Стрессоустойчивость – одно из самых высоко ценимых качеств при наеме на работу. Однако если вы придете и будете рассказывать рекрутерам еще и о своих личных проблемах, это совсем не подтвердит данное качество. К сожалению, работодателей это не очень интересует, так что кое-какую информацию лучше оставить при себе.
Вторым аспектом в данном пункте является сам процесс собеседования. Будьте готовы, что нежданно-негаданно вы можете столкнуться со «стрессовым интервью», особенно если пришли устраиваться на руководящий пост или что-либо, подразумевающее работу с деньгами. Тест направлен на оценку вашей находчивости и умения вести себя в экстремальных ситуациях. Не пугайтесь, постарайтесь держать себя в руках. Помните, это всего лишь собеседование.
3) Старое-доброе: «Пунктуальность – вежливость королей».
Кажется, здесь комментарии излишни. Это же первые впечатления о вас – покажите свою ответственность!
4) Деликатная тема.
Безусловно, вопрос зарплаты волнует нас больше всего. Но мы же вежливые и воспитанные люди, так что уж лучше потерпеть и приберечь этот интригующий вопрос для конца собеседования. Лучше проявите больший интерес к самой должности и вашим будущим обязанностям.
5) Терпение и труд, как водится, все перетрут.
Не ленитесь ходить на собеседования! Чем больше заявок вы подадите, тем больше вероятность на несколько положительных ответов, и тогда уже не вас будут выбирать, а вы сами решите, какое место работы наиболее подходящее.
Хотите гарантированно быть востребованным сотрудником? Хорошее образование и знание иностранных языков значительно увеличивают возможность получения работы. Получив качественное образование в Великобритании здесь, вы гарантированно сможете подобрать именно такую работу, которая будет удовлетворят все ваши запросы.

Рубрика: Психология и бизнес 9 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности