Удачный бизнес по Фэн-шуй

1Всё большее количество работодателей и работников отмечает влияние энергетических потоков на работоспособность и качественный результат практически в любом офисе. Если правильно организовать рабочее пространство, то в нём не будут задерживаться отрицательные эмоции, а значит, вы сможете поймать свою «птицу удачи», и сделать так, чтобы ваше дело росло и развивалось, принося не только моральное, но и финансовое благополучие, как вам, так и людям, работающим с вами.
Для начала осмотрите свой офис. Чтобы понять, как он наполняется энергией приносимой вами, вашими сотрудниками и клиентами. Если для того, чтобы войти к вам, человеку нужно пройти большой коридор или иное длинное помещение, то можно повесить картины или фотографии, ведущие к вашему месту работы.
Важно, чтобы изображение имело динамику и несло позитивные мысли. Например, корабль, плывущий по морю, человек, едущий на велосипеде и так далее. Главное – картинка должна вести к вам, а не от вас.
Важно правильно осветить помещение. Акцентируйте только те места, к которым хотите привлечь внимание клиента. Если это подвальное помещение, то стоит создать иллюзию движущегося потока. Достичь этого можно с помощью того же света.

Рабочий стол.
Очень важно правильно установить свой стол. Не ставьте его спиной к приходящим людям. Вы сами отпугнёте финансы. Не стоит ставить его и у окна – не видя неба, вы лишаетесь внутреннего спокойствия. Если нет других вариантов, воспользуйтесь зеркальцем – оно будет «рикошетить» к вам позитив. На рабочем столе должно быть пространство и порядок – приобретайте правильные канцтовары и предметы для рабочего процесса, и ваш рабочий день будет проходить в самой положительной обстановке.

Рабочее пространство
Вы входите в кабинет и осматриваете его. В идеале рядом с дверью не должны находиться узкие шкафы. Они тормозят проникновение положительных потоков. Лучше всего установить мягкую мебель. И клиенту удобно и энергетика проходит лучше.
Хорошо когда мебель расположена как бы в кругу. Это облегчает общение и помогает при заключении любых договоров и сделок. Ведь не зря же ещё в давние времена люди садились в круг при решении сложных и спорных вопросов.
В кабинете не должно быть много красного оттенка. Если переборщить вы не только усложните проход энергии, но и разрушите своё дело. Красный – априори цвет агрессии и злости. Поэтому лучше выбирать мебель мягких оттенков – от зелёного до песочного.
В помещении должны быть зелёные растения. Но ни в коем случае не держите в кабинете кактусы. Они губят позитив.

Рубрика: Психология и бизнес 19 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности