ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ

Профессиональной личностью с уверенностью можно назвать гибкую личность, то есть того, кто постоянно совершенствует свои личностные качества – привычки, характер, способности и корректирует недостатки.

Созидающая личность, понимая, что Мир стремительно изменяется и важной его составляющей является равновесие между желаниями людей, конъюнктурой и целями деятельности.

Человек, покоряющий «новую вершину», как правило, вступает в конфликт с «неким». Часто он совершает такие ошибки, как решительное отрешение «от старого» или «убегание, куда глаза глядят». В такой ситуации человеку сложно найти верные ориентиры.

Люди в своем поведении в большинстве случаев руководствуются стереотипами, страхами, эмоциями. Изо дня в день человек, делая то же самое, в своих действиях употребляет заготовленные шаблоны. В этом и состоит отличие большинства от известных и везучих людей – последние способны отгородиться от стереотипов поведения и негативных эмоций и убеждений и мыслят свободно от них.

На практике, чтобы повлиять на убеждения необходимо знать намного больше обычной теории убеждений. Нужен обширный кругозор.

Управление людьми подразумевает умение брать на себя ответственность за их развитие, так как определенный период времени эти люди связывают свои ожидания с Вами. Чтобы заняться своим бизнесом, нужно сначала найти бизнес план, например, открыть пивбар или кафе, а потом волотить этот бизнес план в жизнь.

Важно осознавать то, что при сознательном контроле над алчностью в деловом мире может проявиться много умного, хорошего, взаимовыгодного. Ведь процесс творчества неразрывно связан с состоянием свободы.

Известно, что взаимодействие на профессиональном уровне включает в себя создание общих ценностей сотрудников. В результате подобного взаимодействия возникают: дополняемость, обоюдность, стабильность. Такие взаимосвязи сложно уничтожить, но их можно контролировать и направлять в нужное русло.

Рубрика: Психология и бизнес 28 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности