Лайф коучинг- помощь в реализации ваших целей

Наверное, каждый из нас хоть раз успокаивал себя мыслью, что в жизни нельзя быть успешным во всем. Это абсолютно не так, если Вам не удается достичь чего-либо, нельзя отступать и находить оправдания своей слабости. Всегда можно найти путь к победе. Именно для того, чтобы научить каждого добиваться поставленных целей и реализовать себя во всех жизненных сферах, был создан лайф койучинг. Он являет собой один из самых эффективных способов психологического консультирования. Лайф коучинг способен задать Вам верное направления не только для развития собственного бизнеса или продвижения по карьерной лестнице, он способен оказать положительное влияние на отношение в семье, самореализацию в личной жизни, поменять взгляды на здоровье и Ваш стиль жизни.
Лайф коучинг видит главной своей задачей помочь человеку реализовать важные цели и осуществить его желания. Если Вы знаете, что хотите улучшений в своей жизни, в любом из ее проявлений, добиться чего-то конкретного, то лайф коучинг сможет Вам выстроить план к осуществлению желаемого и начать его выполнять. Эту методику еще часто называют «терапия для здоровых». Ведь каждый из нас, даже не страдая какими-либо психическими расстройствами, нуждается в наставление профессионала, чтобы понять, каким путем можно улучшить свою жизнь, добиться большего, чем имеете сейчас. Если Вы знаете, каким хотите видеть себя по прошествии некоторого времени, но не видите, как этого можно достичь, Вам поможет лайф коучинг в центре обучения и развития Вектор Роста.
Лайф коучинг не жесткая обучающая модель, которая постоянно придерживается одних и тех же методик. Он постоянно изменяется и совершенствуется, в первую очередь подстраивается под каждую конкретную ситуацию и человека, чтобы найти решение для отдельных вопросов. Н основан на вере в то, что любой может найти внутри себя все ресурсы, знания и возможности для достижения желаемого. Лайф коучинг – это не психотерапия, тут нет задачи лечить клиента, а просто помочь ему раскрыться. Увидив ситуацию по новому, выйдя с привычных рамок мышления, любой из нас может раскрыть в себе внутренние ресурсы, о существование которых даже не подозревал.
Коуч в работе с клиентом использует различные техники и методы, которые есть в профессиональном арсенале наших опытных специалистов. Например, использование техники НЛП, которая может дать отличный набор действенных инструментов практически к каждой отдельно взятой ситуации и реализовать необходимые Вам изменения в профессиональной и личной сфере. Также лайф коучинг проходит с помощью других техник, таких как телесно-ориентированная, системно-феноменологическая, экзистенциальная, гештальт и др. Коучинг ориентируется не на какие-либо промежуточные цели, а на достижение основного результата, поставленной конечной цели. Такой способ помогает человеку, наконец, перестать нескончаемо анализировать проблему, а приступить к ее решению. Лайф коучинг должен открыть все возможные пути выхода из ситуации и достижения позитивных результатов. То, что раньше казалось Вам непреодолимым, после общения с коучем перестанет быть таковым. Вы сможете выйти за пределы своего обычного мировосприятия, увидеть проблемную ситуацию под множеством новых углов и определить для себя результативный план действий, который приведет Вас к победе.
Лайф коучинг – это вовсе не трата денег и времени, как говорят многие скептики. Он реально помогает найти свой путь. Если Вам кажется, что перед Вами глухая стена, то беседы с опытными специалистами нашего центра станут молотов в руках, который поможет проложить путь.

Рубрика: Психология и бизнес 29 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности