Живые батарейки или электричество внутри нас

31 October , 2014

1Человек является живым организмом исключительно благодаря электрическому току, который содержится в клетках нашего организма.
Без электричества не сможет функционировать нервная система человека. Неврологи всегда проверяют своих пациентом на чувствительность к боли, нарушение которой свидетельствует о нарушении функционирования головного мозга. Читать дальше..

Психология биржевого брокера

31 October , 2014

psihologiya-birzhevogo-brokera_1Дэниел Канеман – израильско-американский психолог, лауреат нобелевской премии за изыскания в области изучения механизмов принятия решений человеком, если они связаны с опасностью и неожиданностью. Читать дальше..

Эммиграция, барьеры и ностальгия

31 October , 2014

iStock_000003587174Small-pic4-452x302-89224Эмигрант – это человек, который переселяется из своей родной страны в другую страну. Эмигрантам на новом месте бывает трудно, и эти трудности могут быть связанны не только с поиском новой работы, но и есть много барьеров, которые не связаны с материальными ценностями и переживаниями. Читать дальше..

Влияние автомобиля на характер человека

31 October , 2014

Очень часто мы слышим, что собака и ее хозяин похожи друг на друга. И тому есть множество примеров. Тоже самое можно сказать и про машины: какая машина, таков и хозяин. Читать дальше..

Специализированные центры по организации госпитализации

30 October , 2014

1Госпитализация больных в стационар осуществляется на платной и бесплатной основе.

Платная госпитализация очень удобна для жителей больших городов. Обращаясь за платной госпитализацией, жители городов-миллионников Читать дальше..

Каким образом фильмы могут повлиять на психику человека

30 October , 2014

61Совсем недавно учёными были проведены интересные исследования, в которых изучалось, как могут влиять фильмы на психологическое состояние человека? И вот что у них получилось. Читать дальше..

Четыре главных психологических барьера в изучении иностранного языка

29 October , 2014

International football fansИзвестно, что с такими барьерами чаще сталкиваются закомплексованные люди с пониженной самооценкой. Однако отсутствие проблем с общением на родном языке вовсе не является гарантией легкого перехода на иностранный. При его изучении у любого могут возникнуть психологические барьеры, четыре из которых выделяют как основные. Читать дальше..

Ревность старшего ребенка при появлении второго малыша

29 October , 2014

jealousy2Каждому из тех, кто имеет более одного дитенка, известна ситуация, когда старший начинает сильно ревновать. Его поведение вполне оправданно, ведь пока мамуля в положении, ей уделяется много внимания. Она почему-то стала менее чуткой, потому что приходится готовиться к родам. Читать дальше..

Как пережить смерть собаки

28 October , 2014

1Смерть домашнего любимца – это сложная и тяжелая тема, и у нас обычно она как-то обходится и умалчивается. Так сложилось, но замалчивание – не лучший путь, ведь потерявший четвероного друга человек нуждается в поддержке и понимании. Читать дальше..

Как одновременно встречаться с двумя девушками?

28 October , 2014

1Согласитесь, что бывает такое: нравятся сразу две девушки, причем обе они отвечают взаимными чувствами, но отдать предпочтение какой-либо одной из них не получается, и поэтому возникает желание начать встречаться сразу с двумя. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности