О пользе оливкового масла

Казалось бы, просто масло – незамысловатый продукт, зато какими питательными свойствами обладает!

Оливковое масло обладает исключительной полезностью, его можно использовать как при приготовлении чего-нибудь съестного, так и выпивая натощак. И в том и в другом случае, оно способствует улучшению работы пищеварительной системы.

Если к Вам в голову пришла идея похудеть и Вы ищете способ сделать это как можно быстрее, то воспользуйтесь опять же оливковым маслом. Его употребление поспособствует нормальной работе Вашего кишечника, позволит наладить обмен жирами в организме. О том, как выбрать оливковое масло, стоит почитать на dveolivki.ru.

Рецепт прост: за 30 минут до завтрака выпевайте 1 столовую ложку нерафинированного оливкового масла, затем запейте теплой кипяченой водой, немного подкисленной соком лимона. Этот способ поможет Вам не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшит кожу лица, укрепит волосы и зрение.

Спектр использования этого растительного продукта питания необычайного широк. Помимо приготовления пищи, оливковое масло добавляют при изготовлении различных масок для волос, кремов.

Если говорить о показателях высокого качества масла, то конечно, нужно обратить внимание на его кислотность. Чем меньше кислотность, тем оно качественнее (от 0,8 до 1%). Если показатель превышает 1%, то такое масло считается менее качественным.

Разумеется, там где есть плюсы, есть и недостатки. Одним из главных недостатков оливкового масла, который, в принципе является единственным – это небольшой срок хранения. Покупая это продукт, особое внимание уделите сроку годности. Использовать его можно не более года. Но даже этот маленький минус способны закрыть волшебные и питательные свойства оливкового масла.

Рубрика: Статьи 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности