Купи батут – не пожалеешь

Нужно купить оригинальный подарок на день рождение ребенка? Не хочется заниматься спортом, но в то же время есть необходимость скинуть пару лишних килограммов и поддерживать свое тело в форме постоянно? На эти вопросы есть один ответ – вам следует купить батут! Как бы банально и глупо это не звучало, но факты говорят сами за себя.
Для начала давайте заглянем в истории возникновения этого прекрасного агрегата.
Первое упоминание о нем встречается во времена Второй Мировой войны. В то время аналоги батутов стали использовать в цирках. Через несколько лет военные заинтересовались необычным устройством, их привлекла возможность использования батутов во время летных учений. Позже эти изделия стали пользоваться огромной популярностью среди детей и взрослых в парках развлечений.
К полезным свойствам батута нужно в первую очередь отнести его психоэмоциональное воздействие. Во время прыжков человек испытывает настоящее чувство полета, которое приносить массу положительный эмоций, адреналина и драйва. Более того, он благотворно влияет на иммунитет, стабилизирует работу сердца и мозга и поддерживает вас в физической форме.
В настоящее время купить батуты можно в любом спортивном магазине, но для начала нужно определиться, какой именно вид вам нужен, ведь существует два варианта: спортивный и надувной батут. Первый используется как профессиональный спортивный тренажер, а второй – как игровой.
Основные плюсы батутов:
Универсальность. Он может использоваться как спортивный агрегат для фитнеса, спортивных упражнений или просто прыжков. В то же время это прекрасный вариант полезного времяпрепровождения для ваших детей.
Практичность. Большинство современных батутов, которые используются простыми людьми (не спортсменами), являются надувными. Это большое преимущество, ведь при необходимости его всегда можно сдуть и взять с собой.
Польза для здоровья. Батуты оказывают положительное воздействие на все группы мышц, тем самым активизируют физиологические процессы организма.
Безопасность. Следуя простейшим нормам безопасности, вы и ваши дети всегда будут целыми и невредимыми. Если вы решите купить батуты, не забудьте приобрести специальные аксессуары, они защитят вас вдвойне.
Батут – отличный вариант для развлечения и спорта. Это, как средство 2-в-1: организация досуга и спортивный тренажер. Он прекрасно дополнит любое семейное мероприятие, и понравится как взрослым, так и детям. Удивлению гостей не будет предела, если они увидят такое чудо-приспособление у вас дома. Купив батут, вы не пожалеете об этом никогда!

Рубрика: Статьи 29 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности