Клининговая компания: как выбрать правильно

В России клининговый бизнес появился около двадцати лет назад, но в Челябинске этот вид услуг существует не так давно, хотя за последние годы на этом рынке появилось достаточно организаций, качественно выполняющих свою работу. Однако для человека, впервые сталкивающегося с необходимостью выбора клининговой компании, сделать это не так просто. По общей фразе «уборка помещений», которую имеет в разделе «услуги» на своем сайте каждая клининговая компания в Челябинске, сложно понять, о чем именно идет речь – о заводах и фабриках, или жилом помещении. Также не ясны и сами параметры выбора такой организации, даже если специфика ее работы известна. Так как на крупных производственных предприятиях и строительных площадках зачастую присутствуют специальные регламенты для выбора всех поставщиков, в том числе и поставщиков услуг по клинингу, в данной статье хотелось бы подробнее остановиться на том, по каким параметрам стоит выбирать компанию по уборке помещений человеку, столкнувшемуся с такой задачей впервые.

Клининговые компании в Челябинске: как выбрать подходящую. Рекомендации. Важно обращать внимание не на отзывы клиентов на сайте компании, а общаться с клиентами напрямую – так существует больше шансов получить достоверную информацию о качестве услуг. Также стоит полагаться на отзывы друзей и знакомых, о той или иной компании, которые уже имеют опыт работы с ней – больше уверенности в том, что информация о качестве услуг действительно достоверная.

Инструменты. Уборка помещений на первый взгляд кажется элементарной задачей, но очень важно, какими средствами пользуются компании: непрофессионалы, скорее всего, не будут придавать значения тому, что использование одного средства для всех поверхностей может испортить их, опытные же компании наверняка будут иметь широкий выбор средств, так как их наличие – одна из важных составляющих их работы.

Формирование цены. В данном случае важен скорее не уровень стоимости услуг, а то, как именно компания определяет окончательную цену: если озвучивает стоимость наобум, безосновательно, скорее всего, данная компания имеет совсем небольшой опыт, либо является непрофессиональной, наоборот, компания, конкретно указывающая, из чего складывается цена, наверняка имеет длительный опыт и деловой подход к работе.

В завершение стоит упомянуть желательность личного общения с сотрудниками, которые будут осуществлять уборку: как давно они работают в данном направлении, как часто сталкивались с такими задачами ранее, были ли у них в прошлом проблемные ситуации с клиентами и как они их решали – все это вкупе с личным впечатлением от общения позволит сделать правильный выбор.

Рубрика: Статьи 17 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности