Как для ремонта квартиры выбрать хорошего дизайнера?

После покупки квартиры, возникает важный вопрос ее ремонта.  Если делать ремонт своими силами, то можно столкнуться с трудностями, так как необходимо точное измерение помещения, выбрать нужную мебель, спальный и кухонный гарнитур. Также нужно обладать хотя бы небольшими навыками строителя.

Помимо этого возможно придется демонтировать и переносить стены, обязательно соблюдая ГОСТы и СНиПы, так как большинство вторичных квартир в Москве небольших планировок. Чтобы сделать перепланировку квартиры, ее необходимо будет узаконить. В решении всех этих проблем может помочь профессионал и дизайнер по ремонту квартир. Но дизайнера выбирать нужно очень внимательно и даже с большой осторожностью

В первую встречу с дизайнером необходимо проверить наличие у него диплома. Необходимо оценить его подготовку в данной профессиональной сфере.  Если хозяин расходится во мнениях со своей семьей по отношению к данному дизайнеру, то лучше воздержаться и найти другого профессионала. Потому, что выполненная работа дизайнером не будет уловлетворять требованиям идеального жилища.  Всю проделанную работу нужно будет оплатить, а дизайн придется переделывать снова. Дизайнер, профессионал своего дела должен иметь следующие качества:

– он должен иметь диплом, который подтверждает наличие высшего образования. Дизайнер должен окончить соответствующее высшее учебное заведение.

– дизайнер у которого своя бригада специалистов по ремонту пользуется огромным спросом, чем дизайнер, который работает в одиночку.

–  необходимо обратить внимание на репутацию и стаж дизайнера

Дизайнер, имеющий профессиональный опыт сначала делает графическое изображение. Дизайнеру важно, чтобы хозяин заинтересовался его будущим проектом. Помимо этого дизайнер должен указывать все достоинства интерьера квартиры и ее существующие недостатки.

Дизайнер, работая над интерьером обязательно должен учитывать количество человек в семье и знать их повседневную жизнь. Также у дизайнера должны преобладать психологические навыки.  Дизайнер с такими качествами легко определит все предпочтения хозяина, взглянув на его автомобиль, на его стиль одежды.

Рубрика: Статьи 17 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности