Банкротство организаций

Процедура банкротства предпочтительна в том случае, если учредитель организации выступает должником и не способен удовлетворить требования по уплате денежных выплат кредиторам в полном объеме. Как правило, процедура банкротства снимает с должника исполнение всех долговых обязательств перед кредиторами, а также поможет избежать штрафов и налоговых санкций. Кроме этого данная процедура позволит избежать выезда налоговой проверки, особенно, если руководитель обанкротившиеся предприятия не уверен в правильности и достоверности ведения налогового и бухгалтерского учета.
В отличие от альтернативных способов ликвидации фирмы, только процедура банкротства организации выступает надежным механизмом, который, прежде всего, дает гарантии безопасности ваших интересов, таких как позволяет ликвидировать претензии со стороны кредиторов к предприятию должнику и его учредителям.
В большинстве случаев инициатором обращения в Арбитражный суд является сам должник, который предварительно трезво оценивает ситуацию и принимает решение о том, что у организации не хватает активов для покрытия образовавшиеся задолженности перед кредиторами. Для того чтобы обезопасить себя и снять появившиеся долговые обязательства необходимо своевременно обращаться в соответствующие инстанции, что в дальнейшем позволит избежать субсидиарной ответственности по долговым выплатам. Необходимо учитывать, что действия по банкротству организации берет на себя временный управляющий, который назначается в судебном порядке. Действия временного управляющего направлены на проверку соответствующих документов и в случае обнаружения правонарушений незамедлительно сообщает в соответствующие инстанции. Для того чтобы процедура банкротства не затянулась на длительный период времени необходимо грамотно выбрать ответственного управляющего, который выполнить действия с минимальными затратами и достаточно оперативно.
Желательно процедуру банкротства доверить специализированным компаниям, которые имею большой опыт в данной области. Специалисты компании “Правь” позволят вам избавиться от убыточного бизнеса в кротчайшие сроки и с минимальными рисками, связанные с данной операцией.

Рубрика: Статьи 27 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности