Массажное кресло – отдых души и тела!

Чем быстрее ритм и темпы нашей жизни, чем усовершенствованней техника и приборы (которые помогают нам в повседневной жизни и облегчают наш труд), тем более малоподвижный образ жизни мы ведем. Проведя целый день за компьютером, либо же просто в положении сидя, мы возвращаемся домой, и мечтаем только об одном – отдохнуть душой и телом. Да, душой мы, несомненно, отдыхаем, но отдохнуть телом, мало у кого выходит (домашняя суета, мы пытаемся сделать то, что не сделано днем и т.д.). В этом-то наша ошибка: усталость и напряжение постепенно накапливаются, и как следствие – различные заболевания, появление которых нас «крайне удивляет». Но есть же способы получить это долгожданное облегчение, и не воспользоваться ими очень неразумно со стороны цивилизованного человека. К такому способу можно отнести массажное кресло. В любое удобное время, Вы сможете получить профессиональный массаж. Всего 15 минут – и к Вам вернуться силы как душевные, так и физические!

Теперь немного о том, для кого предназначено массажное кресло, для чего оно и как работает.
Кто может быть пользователем массажного кресла?

Независимо от статуса или занимаемой должности человек обязан заботиться о своем здоровье и если есть такая возможность, то и о здоровье окружающих его людей. Это касается руководителей предприятий, которые в качестве заботы о своем персонале могут приобрести для комнаты отдыха своей компании массажное кресло. И во время перерыва каждый желающий сможет восстановить силы. Согласитесь, довольно интересный подход к улучшению качества работы своей команды. Да и сам руководитель вряд ли откажется от возможности получить чуточку расслабления в течение рабочего дня (такое кресло вполне сойдет как офисное).
С возрастом дают о себе знать заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудитсой системы. Врачи в таких случаях рекомендуют проводить процедуру массажа ежедневно. И с этой задачей кресло справится на отлично: с его помощью человек получит качественный и лечебный массаж (не хуже, чем от рук специалиста).

Спортсмены – люди, привыкшие к ежедневным нагрузкам, нуждаются в качественном массаже, чтобы снять напряжение с уставших мышц. И здесь массажное кресло придется как нельзя кстати.

Массажное кресло может быть куплено для использования в домашних условиях, а также для использования в коммерческих целях в различных учреждениях, оказывающих медицинские или косметические услуги.

В любом случае, где бы и кем бы ни использовалось массажное кресло, ясно одно: массажное кресло помогает нам возвращать то, что так нам дорого, но, к сожалению, так подвластно времени – наша красота и здоровье.

Сила массажа

Положительное влияние массажа на организм человека трудно переоценить: помимо физического наслаждения, параллельно оказывается и лечебное, причем спектр заболеваний, с которыми борется данная процедура, очень широк.

Под влиянием массажа мышцы становятся более эластичными, и улучшается их сократительная функция. Повышается их работоспособность и сокращается время на их восстановление. 5 минут качественного массажа вполне заменяют 20-ти минутный отдых! Во время массажа улучшается кровообращение в суставах, и таким образом продлевается их «жизнь».

Одно то, что мы получаем удовольствие от процедуры, уже положительно влияет на нервную систему и работу головного мозга, а в зависимости от силы, характера, продолжительности массажа, снижается или наоборот повышается возбудимость, восстанавливаются утраченные рефлексы, налаживается деятельность внутренних органов. Массаж действует обезболивающим и успокаивающим образом. Но не только массаж, а и атмосфера в которой он проводится также имеет немалое значение (легкая музыка, приглушенный свет, теплый воздух – все это усиливает лечебный эффект массажа).

Под воздействием массажа улучшается циркуляция лимфы в организме. Сам по себе лимфоток протекает медленно (примерно 5 мм в сек), но скорость «течения», под влиянием различных факторов, изменчива. Так под влиянием массажных движений (поглаживании) лимфососуды легко опустошаются и лимфоток ускоряется.

Что касается обменных процессов, то в крови заметно увеличивается гемоглобин.
В общем, все те результаты, что Вы желаете получить от массажа в салоне или массажном кабинете, Вы получите у себя дома или в офисе, имея под рукой массажное кресло. И даже подходящую обстановку Вы создадите с помощью массажного кресла (многие модели оснащены DVD-проигрывателями, музыкальным сопровождением).

Как работает массажное кресло?

Принцип работы любого массажного кресла заключается в надавливании на биологически активные точки, расположенные в области спины и отвечающие за внутренние органы (Шиацу).
Во время сеанса Вы получите массаж, состоящий из нескольких видов, который разомнет и успокоит каждую мышцу Вашей спины. Управление происходит с помощью пульта дистанционного управления (можно выбрать различные виды массажа и комбинировать их). Вот основные функции массажного кресла:

– вибрирующий массаж (проводит процедуру на ногах и спине, улучшает кровообращение);

– поколачивающий массаж (стимулирует, устраняет напряжение в мышцах, улучшает кровообращение);

– месящий массаж (разминает самые глубокие мышцы спины);

– разминающий массаж (нормализует обмен веществ и усиливает кровообращение, а это помогает снять напряжение в области шеи и поясницы).

Независимо от модели массажного кресла и от выбранной процедуры, Вы гарантированно получите все те исцеляющие силы массажа и массу удовольствия. Иметь массажное кресло – это престиж для любой компании и личный массажист в любом доме!

Источник: интеренет-магазин массажных кресел http://i-medics.ru

Рубрика: Медитация и релаксация 11 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности