Зачем человеку нужны знания

1Большой поток информации, который давит на современного человека, часто вынуждает бегло читать и слушать поверхностно своих педагогов, только для того, чтобы получить аттестат или диплом. В арсенале каждого человека в настоящее время есть аттестаты и не один диплом, кроме того многие проходят различные курсы повышения квалификации, переподготовки, не задумываясь о том, что на все это были потрачены годы жизни.
Уже давно специалисты, получившие дипломы, устраиваясь на работу снова начинают учиться – а значит, теоретические знания, приобретенные за долгий период обучения в институтах или университетах были ненужными.
Здоровому человеку важно иметь для полного счастья полное удовлетворение в социальной, физической и душевной сфере. К сожалению, полная удовлетворенность во всех трех бывает крайне редко, поскольку большая редкость, когда человек занимается любимым делом, получает за это деньги, работа приносит ему счастье, а также у него все благополучно складывается в семье.
В настоящее время перед многими молодыми людьми открывается большой выбор возможностей, их вполне реально воплотить в жизнь, нужно только правильно обозначить – каким путем двигаться вперед. Педагогические вузы Москвы предлагают дать прекрасное педагогическое образование и найти себя в жизни. Найдя свое призвание и профессию, каждым может стать действительно успешным человеком. Правда, во время достижения цели также следует отбросить отговорки – жалобы, трудности, нехватку времени, а двигаться только вперед к своей цели и если нужно менять свои взгляды, идти на риск, все это будет оправдано в будущем. Настоящая учеба отнимает много сил и времени, требует материальных затрат, но если совеем не учиться, тогда жить будет еще сложнее.
У каждого от природы и уровня развития заложен свой потенциал и насколько умело он будет реализован в дальнейшей жизни, зависит его душевное равновесие. Есть категория людей, добившаяся в жизни колоссальных успехов, у них свой успешный бизнес, но при этом есть проблемы в семье, так как в свое время они не уделяли ей должного внимания, либо наоборот, личная жизнь сложилась хорошо, но карьера не получилась или нет любимого дела. В любом случае остается неизрасходованным заложенный от природы потенциал для других сфер жизни.
Каждый жизненный этап очень ответственный и нужно уделять ему в этот период много сил и времени, отказываясь от многого. Любое образование дает возможность выбрать только свой собственный путь развития, но для начала нужно наметить свой индивидуальный план, которому придется следовать на протяжении нескольких лет жизни.

Рубрика: Человек как личность 9 September , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности