Поможет ли психолог в кризисную ситуацию?

Хороший-психолог-...Все мы являемся индивидуальными, особенными, разными людьми. Каждый из нас – это личность со своим характером, привычками, манерами, темпераментом, статусом. Но для всех из нас наступает возраст, когда мы создаем себе вопрос – Что дальше? Нас начинают мучить душевные тревоги, которые психологи называют возрастной кризис. Для некоторых это становится стимулом для дальнейшего развития, стать долее успешными и значимыми в обществе. А для других этот кризис может стать непреодолимой преградой, перед которой человек становится бессильным, словно жизнь выбрасывает его на обочину. В таких случаях помощь психолога может стать тем спасательным жилетом, который позволит разобраться в себе, поверить успех. Профессиональный психолог с легкостью подберет эффективные методики, которые будут учитывать индивидуальные особенности человека, его черты характера, для более эффективной работы.

Кризису подвержены как мужчины, так и женщины, в 20,30,40, 50 и даже 60 лет. Это может быть связано с изменением социального статуса человека, изменением его мировоззрения, семейного положения, финансового роста или упадка. Психика не каждого человека может выдержать такие изменения безболезненно. Человек может потерять жизненные ориентиры, не знать что делать дальше.

Кризис является стимулятором для дальнейшего развития, а может и, наоборот , привести к большим потерям.

Чтобы кризис принес пользу, а не вред, и нанес минимум вреда человеку, нужно не прятать свои переживания, инее оставлять их в себе. В данной ситуации может помочь общение с близкими, родными, которым человек доверяет. Но не всегда эта помощь бывает правильной, так как люди не всегда могут помочь грамотным правильным советом.

Самый правильный ход в данной ситуации – обратиться к психологу.

Чем же может помочь психолог в данной ситуации:

Вы обретете уверенность в себе, установите душевное равновесие. Вернетесь к реальной оценке вашей проблеме. Победите свои внутренние страхи. Разработаете план дальнейшей жизни. Начнете понимать проблемы других людей и относиться к окружающим лучше. Оцените свои возможность, ресурсы. Определите цели.

Профессиональный психолог – это ваш шанс выйти из кризиса без излишних потерь не упустить возможность подняться выше в своем развитии, воплотить в реальность свои мечты и приобрести что – то новое.

Рубрика: Основы психологии 6 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности