Как призвать музу к себе

114681_orБывают моменты под названием ступор. Ждешь, ждешь музу, а она не приходит. Вот ты сходил, прогулялся, поспал, расслабился, но просветление не приходит. Возможно, ты духовно истощен, и тебе не откуда черпать вдохновение. Такое бывает не только у тебя. 

Но на самом деле, вдохновение оно везде: в улыбках прохожих людей, в воздухе или в летнем дожде, в маленьких детках или  у влюбленных парочках.  Если у вас все – равно не приходит вредина-муза, не отчаивайтесь, ее можно легко приманить.

Совершайте безумные поступки.  Делайте первое, что придет на мысль. Не стоит задумываться о правильности и о мнении других. Конечно же, речь идет не об угоне машины или ограбление банка. Берите пример с деток. Вот настоящие музы, от которых можно получить неимоверный заряд энергии.  Малыши делают то, что считают нужным и получают от этого большое удовольствие.  Не бойтесь делать ошибки. Наоборот, научитесь приветствовать их. Они – главные учителя, помогут вам набраться драгоценного опыта.  Муза иногда покидает вас именно по этой причине. Страх сковывает мысли, не позволяет рационально мыслить.  Прогоните его и делайте то, как считаете нужно.

Возможно у вас переутомление.  Человек не может сконцентрироваться на деле, если у него недосыпание, голодание и депрессивное состояние. А все из-за чего? Потому что нужно отдыхать. Часто такое, что во время сна приходит гениальная идея. Давайте своему организму возможность восстановить силы и  потом как следует поработать. Подумайте и «выбросьте» те вещи, которые вам не нравятся.  Вот не нравиться вам бегать по утрам, перенесите ее на вечер. Не заставляйте себя делать  нелюбимое дело. Это требует от вас очень много сил, которые можно направить в нужное русло, где они будут более эффективно.  Во времена творческого кризиса  укутайтесь в теплый плед, приготовьте вкусности и почитайте книгу или посмотрите добрый фильм-сказку. От него на душе потеплеет, и настроение поползет вверх. Не забудьте также позвонить друзьям. В такие моменты, они – самые лучшие антидепрессанты.

Если будете следовать этим простым советам, то ждите. Очень скоро вас посетит муза и принесет новые идеи. Дышите на полную грудь, чувствуйте природу, веселитесь, смейтесь и ни в чем себе не отказывайте. Жизнь – не листик, его оторвать нельзя и новый не вставишь.  Время быстро летит, поэтому не тратьте его на угрюмые будни и рутину. Вливайте в свою жизнь как можно больше красок. А вдруг такого шанса уже не будет.

Рубрика: Основы психологии 3 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности