Правда о тебе или как стать богаче?

Все люди хотят быть финансово не зависимыми и обеспеченными, и жить как минимум не хуже окружающих. Так почему же кто-то имеет все, а кто-то бродит по неисчислимым дебрям своих неудач. Почему кому то все, а кому то вечные проблемы и мысли о том, что жизнь это полосы. Ведь все мы рождаемся с одинаковыми мозгами, ногами и руками. Вывод прост различное восприятие мира, наглядным образцом такой разницы является игра Денежный поток, в которой можно прожить часть своей жизни. Суть этой игры научить людей иначе мыслить, принимать творческие решения и выходить из сложных ситуаций.
Вы скажите игра – это одно, но жизнь – это другое. Конечно, но вот научиться мыслить по-другому это уже важно. Все дело в привычках, ведь не смотря на то, что мы все одинаковы, мыслим мы по-разному, кто-то привык зарабатывать по 100$ в день кто-то по 1000$. И это как ни странно совершенно объяснимо, одни видят возможности, другие до сих пор завидуют своему соседу. Вот привычки типичного неудачника:
– не ценит свое время
– не управляет своими финансами
– не слушают опытных людей, а слушают таких же неудачников
– не имеют целей и собственных желаний
– хотят, чтобы все было просто и быстро
– не желают прилагать усилий
А менять себя, обучаться и тем более изменить своим привычкам, это трудно и этому надо учиться. Важно понять, что возможностей много ведь нам известно немало историй успеха людей, которые жили хуже нас. Надо научиться видеть возможности, а не смотреть, что там у соседа….

Рубрика: Отношение к деньгам 23 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности