Оплакивание чужой бедности

Оплакивание чужой бедности – это удовольствие, с которым ведутся разговоры о чужой бедности, что называется «посочувствовать от души», потому что в этом случае, мы на фоне чужой нищеты вдруг, становимся богатыми. Мы становимся богатейшим человеком и испытываем великое сочувствие к нему.

Что же нами движет в эти моменты? Какова наша мотивация?
Но есть ли смысл в сочувствие? Не лучше ли помочь, сделать что-нибудь! Но наша сущность такова, что мы получаем удовольствие, говоря о бедах и несчастьях другого. Потому что наш социальный статус, который пошатнувшийся, в этот самый момент всё крепче встаёт на ноги. И мы начинаем чувствовать себя всё лучше и лучше, когда проявляем себя как хорошие люди, добропорядочные граждане, которые с пониманием относятся к беде чужого человека, к его бедности – ведь мы сочувствуем бедным, и нам их жаль.
Если мы можем сделать что-то, то мы просто обязаны не сидеть, сложа руки, а действовать. И как же мы переживаем и сочувствуем? Следует найти свою мотивацию, стоит понять, что нами движет. Мы можем сопереживать и сочувствовать сколько угодно, но всегда, в разговоре мы должны видеть свою мотивацию. Тогда мы поймем, что за счёт данного человека мы поправили своё психологическое здоровье, «подпираем себя» этим человеком. Именно так люди используют друг друга, создавая в самом себе хаос.

Печать. Часто для рекламы или для демонстрации проектов нужна широкоформатная печать. Посмотреть прайс-лист на широкоформатную печать можно на сайте reklama-life.ru. Здесь самые низкие цены на широкоформатную печать.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности