Смысл реабилитации

Что бы избавится от наркомании, большинство людей считают, что достаточно только пережить ряд психических и функциональных расстройств, что бы вернутся к нормальной жизни. Отравление организма химическими веществами происходило длительное время, что повлияло на все аспекты духовного и физического состояния человека. У многих наркозависимых были факторы предшествующие этому «заболеванию», например это может быть потеря близкого человека, неразделенные чувства, эмоциональная пустота. Именно поэтому, что бы забыть о зависимости навсегда нужна реабилитация наркозависимых, позволяющая изучить эту проблему с разных точек зрения. На сайте narkohelp.ru, вы сможете более подробно узнать про реабилитацию наркозависимых в Москве. А мы разберем этапы реабилитации.

Этап номер один
Итак, первым этапом выздоровления от наркомании, является избавление от физической зависимости. Физическая зависимость является серьезной проблемой, так как возникает в следствии длительного приема химических препаратов и может быть такой сильной что перекрывает такие человеческие чувства, как голод, жажда и другие физиологические потребности человека. Для лечения физической зависимости наркологи используют метод детоксикации, то есть очищение организма и вывод из него шлаков и токсинов. По времени эта процедура занимает около десяти дней, в зависимости от тяжести случая. Наркологи проводят процедуру детоксикации, как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Для снятия напряжения, возвращения работоспособности, снятия стресса и возвращения в нормальное физическое состояние, так же проводится ряд оздоровительных программ для пациентов. Как уже говорилось ранее физическая зависимость является довольно серьезной проблемой, но избавление от нее еще не считается выздоровлением, так как психологическое состояние реабилитируемого, так же играет важную роль на пути к полному выздоровлению и если не продолжить реабилитацию пациент может снова вернуться к наркотикам.

Этап номер два
В нем заложена основная идея реабилитации, а именно дать пациенту стимул к выздоровлению. Реабилитация от наркомании включает в себя физическое, психологическое, духовное и социальное выздоровление. Четко слаженные действия врачей психологии и наркологии приведут к видимым результатам в лечении психиатрии. Успешным результатом реабилитации является желание пациента жить дальше, взаимодействовать с обществом вокруг и вести здоровый образ жизни.

Рубрика: Медицина 11 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности