Ринит лечение народными средствами

Ринит лечение народными средствамиРинит в переводе с медицинской терминологии насморк. Насморк вызывается воспалением слизистой оболочки носоглотки. В основном этот недуг появляется из за переохлаждения. Так же насморком сопровождаются многие инфекционные и аллергические заболевания. Ринит так же может быть самостоятельным заболеванием

Начало заболевание начинается с чувства сухости и легкого жжения в носовой полости. Вместе с насморком может болеть голова и быть чувство усталости, нередко все сопровождается чиханием. После всех этих пред симптомов появляются выделения из носовых отверстий, зачастую отмечается затруднение дыхания носом. Хронический насморк может перерасти в гайморит.

Ринит, по-простому насморк, в народе лечат многими способами и методами:

Для приготовления состава для закапывания в нос, следует смешать по столовой ложке морковного сока и растительного масла. Морковный сок должен быть свежим. В полученную смесь добавить пару капель чесночного сока. Данный состав необходимо готовить каждый день. Применять нужно 3 – 4 раза в день по 2 – 3 капли в каждую ноздрю.

Свекольный отвар также хорошо поможет, если полоскать носоглотку пару раз в день. Свекольный сок так же хорошо работает, если закапывает его по 7 капель несколько раз в день. Тампоны, смоченные в свекольном соке, избавят вас от насморка. Их следует несколько раз в день помещать в нос. Еще свекольный сок можно оставить в теплом месте. И когда он слегка забродит закапывать в нос.

От насморка хорошо поможет горячий картофель, сваренный в мундире. Способ применения прост, сваренный картофель нужно катать по лбу, ушам, носу. Потом разрезать на пополам и приложить по обе стороны носа. После процедуры к разогретым местам приложить шерстяную повязку.

Ингаляция очень хорошо поможет от насморка. В кастрюле вскипятить воду и приправить ее столовой ложкой соды. Нависнуть над паром от воды и накрыться полотенцем. Дышать паром и изредка подсыпать в воду соды.

Рубрика: Медицина 2 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности