Народные средства для борьбы с курением

Большинство людей, курящих много лет и пытающихся быстро избавиться от этой вредной привычки сталкиваются с настоящей проблемой, поскольку из-за привыкания организма к никотину быстро бросить курить практически невозможно.  В процессе отвыкания от курения, организму понадобятся некоторые средства, которые помогут облегчить этот процесс. Для борьбы с курением можно использовать народные методы:

1)      Ежедневно можно принимать ванны из тимьяна – настоять сто грамм травы тимьяна в 2-х литрах кипятка, процедить, затем вылить в ванную. Температура ванны должна быть 38-40 градусов. Ванную нужно принимать около получаса. Такая ванная помогает успокоить нервную систему.

2)      Хорошо успокаивает и помогает избавиться от желания покурить апельсиновое эфирное масло. Нужно просто вдыхать его пары.

3)      Быстро бросить курить навсегда поможет следующее лекарственное средство – взять 5 лимонов, очистить цедру, растереть с медом. Для растирания лучше использовать деревянные предметы. Если смесь растирается по кругу, то ложку нужно перемещать по часовой стрелке. Принимать готовое лекарство нужно по две столовые ложки два раза в сутки. Свежее средство готовится по мере израсходования уже приготовленного.
4)      Ежедневно пейте свежевыжатый грейпфрутовый сок – 3 раза в сутки по 100-150 г в течение длительного времени. Такой сок прекрасно очищает органы и системы человека.

5)      Ежедневно необходимо делать упражнение дыхательной гимнастики – вдыхайте через нос медленно, а выдыхайте – быстро, не прилагая усилий.  Начинать нужно с медленного темпа, постепенно его увеличивая. Цикл упражнений  состоит из 30 выдохов, потом 1 мин.  отдыха. Выполняется упражнение два раза в день по пять повторений.

6)   Одну столовую ложку листьев эвкалипта залить стаканом кипятка и настоять один час, затем нужно добавить по столовой ложке глицерина и меда. Эту смесь нужно принимать 7 раз в сутки по 50 г. Длительность курса лечения – 30 дней.

7)     Десять грамм корневища змеевика залить стаканом кипяченой воды, настоять, и прополаскивать рот при появлении желания закурить. Кроме того можно прополаскивать рот содовым раствором –  на одну ст. ложку соды добавить 250 г воды.

8)      Сигареты из сыра. Это необычный способ бросить курить. Особенно он хорошо подходит людям, у кого курение ассоциируется с держанием во рту сигареты. Нужно сыр нарезать тонкими палочками и засушить. Затем сложить высушенные палочки в пачку из под сигарет, и каждый раз при возникновении желания покурить, взять палочку и медленно ее прожевать.

Рубрика: Медицина 2 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности