Лечение артроза коленной чашечки сустава на дому

Остеоартроз – заболевание аутоиммунного или травматического происхождения. Возникновение заболевания происходит в связи с нарушениями иммунной системы, вследствие чего сустав воспринимается чужеродным объектом и разрушается организмом. Если не заняться лечением вовремя, то возможна полная деформация сустава, а затем конечности.
Терапия коленного сустава в зависимости от стадии поражения заключается в следующем:
-оперативное лечение (хирургическое вмешательство), артроз коленного сустава уколы;
-лекарственные блокады;
-физиотерапевтические процедуры;
-проведение лечебной гимнастики;
-мануальное лечение;
-медикаментозная терапия;
-терапия народными средствами и БАД препаратами.
Остановимся подробнее на лечении коленного артроза путем применения народных лекарственных средств и биологически активных добавок, таких как препараты «Коллаген Ультра».
Наряду с применением восстанавливающих компрессов, мазей, ванночек и примочек большую роль в лечении играет регулярное употребление БАДа «Коллаген Ультра».
Препарат содержит белок коллаген в виде расщепленных аминокислот, который застраивает новым материалом поврежденные клетки остеофиты. Биологически активная добавка «Коллаген Ультра» выпускается со вкусом персика, лимона, клубники, апельсина и др.
Народные рецепты лечения коленного артроза:
Отвары для приема внутрь:
-измельченную шелуху двух средних луковиц вместе с самими луковицами сварить в литре дистиллированной воды. После того, как лук разварился отвар процедить и употреблять охлажденный по 0,5 стакана примерно за полчаса до еды;
-жевать свежие листья одуванчика обычного, в зимнее время листья заливать кипятком на 10 минут, принимать по полстакана за полчаса до еды.

Следует отметить, что прием любых отваров или БАДов необходимо согласовывать с лечащим врачом во избежание неблагоприятных осложнений. Строго соблюдайте врачебные рекомендации по лечению коленного артроза.

Рубрика: Медицина 5 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности