Как ставить медицинские банки

Как ставить медицинские банкиУчимся ставить  банки

Эффективным средством являются банки, используемые с давних времен для улучшения кровообращения  в органах и анестезии при неврологических болях. Перед тем, как поставить банки, больной должен лечь на специальную медицинскую кровать для массажа. Различная мебель медицинская купить есть на сайте teh-med.ru.

Используются банки в виде стеклянных сосудов с полукруглым дном и утолщенными краями, а также многоразовые пневматические банки.

Учитесь  правильно ставить стеклянные банки. Участок кожи, куда собираетесь ставить банки, смазывают вазелином, чтобы не повредить кожу и не допустить проникновение воздуха  по краям банок. Сначала насухо вытрите банки. Оберните конец пинцета ватой, смочите спиртом. Следует отжать вату и поджечь. Затем быстрым движением пламя помещайте вовнутрь банки на несколько секунд,  и  банки ставьте на смазанную вазелином поверхность кожи. Банки хорошо прогрейте пламенем, тогда они будут держаться на коже. После того, как поставили последнюю банку, укройте одеялом  больного Лечение банками длится не более 15 минут.

При снятии банок, чтобы не причинить неприятные ощущения больному, одной рукой  в сторону отклоните банку, пальцами другой  руки осторожно надавите на поверхность кожи около банки.

Лечение банками рекомендуется при заболеваниях дыхательных путей. При плевритах, бронхитах, пневмонии эффективно использовать лечение банками.

Меры предосторожности.

В первую очередь  разложите на марлевую салфетку чистые, сухие банки, зажим или пинцет  с ватным тампоном, спички, спирт, вазелин. Обязательно проверьте банки на целостность: проведите пальцем по краям  банок, в случае обнаружения дефектов, выбросьте банку. Проделайте процедуру с максимальной осторожностью. Не допускайте попадания горячего спирта на кожу больного. Не перегревайте банки пламенем. Четко соблюдайте рекомендованное время лечения.  Ставьте  банки через день в тот период болезни, когда  температура тела стала нормальной.  Прежде чем ставить банки проконсультируйтесь  с врачом.

Рубрика: Медицина 5 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности